Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Техосмотры автомобилей вернутся в 2019 году

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Обязательная проверка технического состояния транспортных средств - требование СА с ЕС.

Обязательные техосмотры легковых автомобилей и прицепов будут возобновлены в 2019 году, мотоциклов - в 2022 году, автобусов - в 2017 году, а грузовиков международного класса - с текущего года.

Такой график разработан Министерством инфраструктуры во исполнение Соглашения об ассоциации, которое требует привести законодательство Украины в соответствие с актами ЕС, пишет "Интерфакс-Украина".

При этом МИУ предлагает ввести новую систему проверки пригодности транспортного средства к эксплуатации, которая в том числе предусматривает ответственность СТО за проведенную проверку.

Первую проверку новые автомобили будут проходить через четыре-пять лет. В период гарантии производителя техобслуживание и ремонт авто можно выполнять в любом центре ремонта в соответствии с требованиями производителя.

Напомним, что летом 2011 года Украина отменила обязательный техосмотр для легковых автомобилей, не используемых в коммерческих целях. В то же время техосмотр коммерческих авто и грузовых автомобилей грузоподъемностью до 3,5 т и прицепов к ним со сроком эксплуатации более двух лет проводится каждые два года, грузовиков грузоподъемностью более 3,5 т, прицепов к ним и автомобилей-такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно, автобусов и специализированных транспортных средств, которые перевозят опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - дважды в год.

Законопроект для имплементации норм ЕС в сфере автомобильного транспорта предполагает внесение изменений в более 40 нормативных актов. Срок имплементации документа составит от года до пяти лет.

Источник: economics.lb.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 semen semenov 04.11.2015, 20:41
Это надо же такой ЦИРК заснять,майор держится за рулевую тягу!!!Извините за некомпетентность,а в требованиях СА и ЕС нет требования платить нам простым УКРАИНЦАМ зарплату как в ЕС???Видимо в этой стране никогда ничего не изменится.Опять техосмотры, опять взятки взятки взятки.ДІСТАЛО!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті