Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-7 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Хочешь быть здоровой и нравиться мужчинам – носи платья

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Из гардероба женщины в последнее время почти исчезли юбки и платья. Этот элемент одежды сейчас все чаще можно увидеть  или на маленьких девочках, или на пожилых женщинах.

Хотя дизайнеры создают ежегодно элитные платья потрясающих моделей.

Почему так произошло, что девушки и женщины перестали одеваться в платья, которые по праву можно назвать самым главным показателем женственности?

Немного заглянув в историю, узнаем, что  первопричиной стремления представительниц прекрасного пола к ношению брюк стала борьба за право полов и эмансипация.

В гардеробе женщин брюки появились благодаря законодательнице мод Коко Шанель, до этого все женщины носили только платья.

Девушки из древнего мира зачастую ассоциируются с красивыми и ниспадающими платьями. И даже в Библии, в Ветхом Завете есть такие строки: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).

К слову сказать, в храм женщинам позволялось входить только в платьях или в юбках. Священный Коран предписывал женщинам облачаться в ту одежду, которая не была схожей с мужской.

И в этом, как оказалось,  скрыт глубокий эзотерический смысл. Женщина в представлении наших предков – это матушка-Земля. Она связана с ней энергетически. И связь эта, в том числе, воплощалась в традиционных в те времена моделях платьев и юбок. Как и Земля, Женщина – это символ материнства, плодородия и изобилия.

И энергетика, которую по убеждению эзотериков дает Земля, немаловажна для женщины.

Эзотерики-практики считают, что расширяющийся к низу силуэт юбки и платья, направляет женскую энергетику в силу Земли, в район малого таза. Эта силав последствие аккумулируется в матке. А у мужчины такого нет, и поэтому получить энергию Земли он может только от женщины.

Поэтому, по мнению специалистов, ношение брюк препятствует потоку земной энергии, «священный женский сосуд» не наполняется. И мужчине черпать живительныйэлексир просто неоткуда.

Врачи отмечают у многих девушек и женщин избыток мужских гормонов и гормональный дисбаланс.

Дело здесь не только в юбках и платьях. Но практически полный отказ от этой части женского гардероба – главная причина серьезных нарушений в женской психике, и в  целом в организме.

Частое ношение узких брюк и штанов в конечном итоге нарушает функции кровоснабжения органов малого таза, и  «помогает» возникновению всевозможных заболеваний половой сферы.

Гинекологи бьют тревогу: за последние 20 лет среди женщин, особенно молодых девушек, заболевания по гинекологии бьют рекорды.

Поэтому, дабы избежать проблем со здоровьем, важно отказаться от того, в чем удобно, в пользу того – что красиво и безопасно.

Почему все-таки стоит одеваться в платья и юбки?

Прежде всего потому, что они элегантны и женственны. У девушки, носящей платье, меняется буквально все: осанка, походка, настроение. Платье превращает женщину в настоящую красавицу.

Привлекательность – еще один плюс платья.

Женщина в красивом платье всегда обратит на себя внимание мужчины, и всегда будет пользоваться повышенным вниманием со стороны противоположного пола.

Плюс ко всему, когда женщина или девушка надевает платье, она автоматически переключается на женскую волну. В таком состоянии женщина вряд ли будет выполнять мужскую работу, поднимать тяжести. Она подождет, пока появится мужчина и поможет ей. Платья, таким образом, делают женственной не только саму женщину, но и намного мужественным мужчину.

И еще один немаловажный факт в пользу платья.

Оно – самая подходящая одежда для женщины в плане ее здоровья. Тем девушкам, которые испытывали проблемы в половой сфере, следует отказаться от брюк и штанов, особенно джинсов.

Тем более что брюки, в отличие от платья, зачастую подчеркивают недостатки женской фигуры, а не скрывают их.

В платье женщина будет всегда себя чувствовать комфортно, особенно тогда, когда большую часть своего времени она проводит за сидячей работой.

Красивое длинное платье в современном мире – редкость. Но оно всегда выделит девушку из толпы и обратит к ней все взгляды окружающих.

Поэтому носить или не носить платья – каждая женщина должна решить сама.

Но надеть его хотя бы для того, чтобы завоевать симпатии мужчин и почувствовать себя Женщиной - стоит!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті