чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Google помогает беженцам: разработан сайт для оперативного информирования по странам

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Поисковая система Google является создателем абсолютно нового проекта.

Представительство корпорации создало специальный сайт для мигрантов и беженцев, которые вынуждены были покинуть свои дома и перекочевать в другие страны.

 

Сообщается, что данная разработка обеспечит беженцев своевременной, оперативной информацией о той стране, в которую они прибыли. Версия сайта предназначена для мобильных устройств.

Как пишут зарубежные издания: "Поисковый гигант представил мобильный сайт для мигрантов, который предлагает быстрый и простой доступ к важной информации о жилье, медицинские учреждения и транспорт".

 

Таким образом корпорация Google поможет многим переселенцам найти все необходимое на новых местах жительства, еще до пересечения границы с этой страной. Вероятно, это сократит массовые наплывы в одну страну и поможет равномерно распределить всех, ищущих "приют" в странах ЕС.

Использовать сервис сможет любой человек, даже подросток. Для этого только наличие смартфона, что не является редкостью.

Источник: dialog.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті