Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Ошибки при похудении. Почему женщины не могут похудеть?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Практически каждая женщина не довольна своим весом или внешним видом.

Невероятное количество женщин пытаются худеть. Некоторые худеют всю свою жизнь, так и не похудев, или же похудев, но заново набрав вес.

Многие женщины худеют по различным методикам и диетам, пробуют разные диеты, но безрезультатно.

Почему же женщины не могут похудеть?

Ответ на этот вопрос банален и прост. Люди не худеют потому, что элементарно неправильно худеют, не применяют правильные методы, не придерживаются объективных и единственно верных советов.

Женщина говорит: “Я хочу похудеть!”. Но снова и снова использует те же методики, что и прежде. Ведь люди должны учиться на своих ошибках! Почему женщина, у которой не вышло похудеть сидя на жестокой диете, снова возвращается к подобным диетам? Худеющие люди возвращаются к тем методикам в которых потерпели неудачу. Это удивительно.

Почему плохо быть полным?

Большинство диет и супер-методик в Интернете, попадая в руки профессионалов (диетологов, спортсменов, людей знакомых с человеческой физиологией, медициной) вызывают только смех. Но в такой серьезной проблеме – как смех, так и разочарование. Поскольку полнота влияет на человека серьезнейшим образом. Человек чувствует себя неуверенно, испытывает психологический дискомфорт и комплексы, полнота не дает раскрыться человеку. Полный человек обычно чувствует себя совершенно не таким, каким видят его окружающие. Кроме психологического аспекта, серьезная проблема полноты – здоровье. Чрезмерная полнота создает нагрузку на опорно-двигательный аппарат, на сердечно-сосудистую систему, обмен веществ. Сексуальная проблема и проблема социальная стоит у полных людей также остро. Многие люди могли бы достичь в жизни большего, не будь они полными. Эстетические потребности и потребности в самоактуализации, развитии себя, достижении поставленных целей считаются наивысшими потребностями человека. Это более духовные потребности, нежели физиологические и экзистенциальные, вроде потребностей в безопасности, заботе, общении, одобрении. Полнота мешает удовлетворять не только низшие, но и высшие потребности, что ведет к дисгармонии и отсутствия ощущения счастья.

Закончим с философией, перейдем к конкретным действиям.

Так как же похудеть?

Единственный правильный, объективный и адекватный совет о том как похудеть (который даст профессионал) это:С

Совет по похудению №1

Совет по похудению№2

  • Расходовать калорий больше нежели потребляете.

ВСЕ! Остальные советы – это более детальное раскрытие этих двух советов. Единственное, что можно добавить к ним, это поход к врачу и профессионалу.

Человеческий организм действует по определенным правилам. Если вы будете правильно выполнять данные советы, вы гарантировано похудеете (в редких случаях исключением могут быть некоторые болезни). Организм не может не худеть, если будет расходовать больше энергии чем потребляет. Это невозможно с точки зрения науки.

Вам не следует морить себя голодом и отказывать себе во многом. Не следует есть постоянно невкусные каши. Ведь такой метод приводит к психологическим расстройствам, а похудеть особо не позволяет. Вам просто необходимо питаться по правилам, тогда вы не будете ощущать голод и организм не будет от этого страдать.

Вам необходимо полностью разобраться в теме правильного питания, научиться считать калории и рассчитывать правильное количество необходимых вам веществ (комплекса жиров, белков и углеводов). Вы должны знать когда какие из веществ можно есть, в какое время суток, как сочетать между собой эти вещества. На нашем сайте есть большое количество таблиц калорийности продуктов, они вам будут полезны.  Вам нужно точно рассчитать количество калорий и веществ, которые необходимо потребить за день. Составить себе соответствующее меню (с учетом калорийности, содержанием белков-жиров-углеводов, правильного совмещения этих веществ на 1 прием пищи и распределение их на сутки). Меню лучше составлять самостоятельно, поскольку вы не сможете составить правильное меню не разобравшись во всех тонкостях. Вам понадобятся весы, таблицы калорийности и содержания веществ в продуктах, калькулятор подсчета калорий, другие вещи (кстати, весы вам менее всего нужны :)

Какие же основные ошибки совершают женщины при похудении?

Ошибки в похудении.

Совет “не обращать внимания” и “полюбить себя” нам не подходит. Это совет для лентяев. Точнее нет, любить себя естественно нужно, но не обращать внимания не следует. Обязательно необходимо быть критичным к себе и реалистичным.

Перейдем к конкретным ошибкам, которые ОЧЕНЬ ЧАСТО совершают люди при похудении.

  • Мало есть – абсолютно неправильный совет!

Такой совет может дать лишь дилетант, совершенно не соображающий в теме физиологии человека и похудении.

Когда организм испытывает голод, он пытается себя защитить, откладывая питательные вещества в запас, то беж в жир.  Эту ошибку совершают практически все, кто пытается похудеть. Вы должны принимать пищу часто, но маленькими количествами.

Не есть мало и не голодовать - это не означает, что можно объедаться и есть сколько угодно (см. Совет по похудению №2).

Питаться нужно малыми порциями (которые вы сами должны себе разработать: выбрать сочетаемые продукты с учетом дневной нормы и содержания белков-жиров-углеводов). Есть необходимо 5-6 раз в день.

  • Не есть после 18:00 – популярная ошибка большинства худеющих.

Опять же, голод – это не нормальное для организма чувство. Организм не должен ощущать голодание, иначе он готовится к поступлению меньшего количества пищи и начитает накапливать жиры, чтобы, в случае чего, их расходовать для получения энергии. Ложиться на голодный желудок также неправильно. Хотя об этом постоянно твердят. Вы можете съесть ”парильный продукт” за 2 часа до сна, но, например, обезжиренный кефир вы можете выпить хоть перед сном.  Единственное, чего не следует есть после шести вечера – это углеводы. Всю дневную норму углеводов необходимо съесть в первой половине дня.

  • Долго не есть. Большие перерывы между едой.

Как говорилось выше, процесс голодания заставляет организм обезопасить себя от подобного стресса. Следующую поступившую пищу, после долгого голодания, организм отложит в жиры.

  • Не правильное формирование каждой порции и дневного рациона.

Часто люди не задумываются над физиологией организма. Но если вы хотите похудеть, вам придется  задуматься. Более детально о правилах питания читайте в статье “Правильное питание”.  Например, необходимо в каждый прием пищи принимать белок. А жиры и простые углеводы в совместном употреблении вообще противопоказаны (об этом ниже). НаЖиры животного происхождения вообще лучше исключить из рациона (насыщенные жиры). Об этих правилах более детально – пройдя по ссылке выше ”Правильное питание”.

  • Фрукты не так уж безвредны. Сочетание простых углеводов с другой пищей (с жирами) – противопоказано.

Постараюсь объяснить почему так опасны простые углеводы.  Простые углеводы очень быстро усваиваются. Таким образом, если вы съедаете, например, капусту и вместе в ней кусочек мяса. Как подумаем все мы? Безобидная капуста! Капуста – витамины. А это глубокая ошибка в питании. Поскольку быстрые углеводы, содержащиеся в капусте, усвоятся организмом очень быстро и в первую очередь. Вы “обманите” свой организм, он подумает, что уже насытился и остальная пища – избыток, поэтому отправит ее на черный день. А вы все еще можете продолжать чувствовать голод. Поэтому необходимо четко понимать, какие вещества сочетаемые, а какие нет.

Но ни в коем случае не думайте о том, что углеводы вредны. Это жизненно необходимое вещество для организма. Поэтому правильно рассчитывайте количество углеводов на день, стараясь большинство из углеводов принять в первой половине дня. Из этого вытекает следующая ошибка.

  • Фрукты вечером – не правильно!

Уверенна, что многие худеют именно так: “вечером буду есть фрукты, они не калорийны”. В корне не правильное убеждение! Большую часть углеводов следует съедать  в первой половине дня. А легких углеводов (а это как раз фрукты) следует остерегаться.

  • Поздний завтрак и желание как можно дольше не есть - серьезная ошибка. Завтрак с правильными продуктами.

С утра вы запускаете свой организм. Вы можете съесть как белки так и углеводы. Но здесь есть одна важная вещь. Если вы завтракаете продуктами, которые усваиваются долго, то организм получит питательные вещества только через 2 часа. А, например, протеин дойдет по назначению уже через пол часа.

  • Резкое уменьшение калорий.

Это стресс для организма. Организм будет откладывать жиры, для того, чтобы обезопасить себя. Поэтому уменьшать количество калорий следует постепенно.

  • Забудьте на время о весах.

Весы это не показатель. Судите об эффективности похудения полагаясь на внешний вид, а не на весы. Подробнее в статье о питании.

  • Отсутствие физических нагрузок.

Вы обязательно должны заниматься физическими нагрузками. Это может быть даже обычная ходьба. Но вы должны понимать сколько примерно калорий вы теряете.

  • Ошибка – подсчет только калорий.

    Одного подсчета калорий недостаточно. Вы должны полностью владеть темой правильного питания и эффективного похудения. Калории вы должны считать обязательно, но кроме калорий необходимо непременно иметь сбалансированное питание.

    Обязательно изучите статью о правилах питания. Если вы все будете выполнять правильно, то гарантировано похудеете, другого и быть не может.

    Успехов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті