хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске зафиксирован подкуп избирателей

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня на одном из избирательных участков Краматорска сотрудниками милиции зафиксирован факт подкупа граждан во время голосования. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 160 Уголовного кодекса Украины

К сотрудникам милиции обратился глава участковой избирательной комиссии, который заметил, что в кабинке для голосования гражданин сделал фото бюллетеня. Во время разбирательства мужчина пояснил, что телефон ему дал неизвестный мужчина, который предложил ему опредленную сумму, если тот проголосует за указанную им партию и сделает фото бюллетеня. В телефоне сотрудники милиции обнаружили еще несколько фото с бюллетенями, в которых стояли отметки около одной и той же партии.

В настоящий момент правоохранители устанавливают личность мужчины, который совершал подкуп.
Факт внесен в Единый реестр досудебного расследование по ст. 160 Уголовного кодекса Украины (Подкуп избирателей). Проводится досудебное расследование.

Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Kile Ch 26.10.2015, 11:30
Интересно, а зачем глава комиссии подглядывал в кабинки, и не нарушил ли он этим действием право избирателей на тайну голосования?
+1 Краматорск - это мой город 26.10.2015, 11:54
картинки с гривнами для статьи автор не нашел? так торопился пустить в эфир эту "суперновость"?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті