Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Украинская легкоатлетка блестяще выиграла этап Кубка мира

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинка Юлия Елистратова выиграла турецкий гран-при Кубка мира по триатлону. В Аланье Елистратова показала результат 1:59:32, став лучшей среди 68 участниц.

Наша спортсменка не слишком удачно начала гонку. После первого этапа (плавание) она была в середине третьего десятка. Но проведя блестяще велогонку, Юлия сократила отставаниее, а на беговом этапе 27-летняя житомирянка добилась победы.

"Я очень рада выиграть второе золото на Кубке мира. Мне очень нравится это место, особенно плавание в океане. Болельщики всегда оказывают мне самый теплый прием.

После того, как я сократила отставание, я поняла что могу победить. Мой тренер сказал, что можно так не спешить на финише, но я хотела гарантировать себе первое место", - заявила после победы Юлия.

Президент Украины Петр Порошенко одним из первых поздравил украинскую легкоатлетку.



Золото в Алании стало первой наградой на этапах мировой серии этого года для Юлии и второй победой на этапах Кубка Мира. В 2010 году уроженка Житомира победила на этапе Кубка мира в Тисайвароши (Венгрия).

Напомним, что Елистратова является обладательницей Кубка Европы-2015 и занимает первое место в рейтинге триатлонисток Европы. На третьем месте расположилась украинка Инна Рыжих.

Источник: sport.obozrevatel.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті