Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Теперь YouTube поддерживает панорамные видео с обзором в 360 градусов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Хорошие новости приходят из-за океана в этот уик-энд. Вчера видеохостинг YouTube в своем блоге для авторов объявил о начале поддержки панорамного видео.

Кроме того, уже есть инструкция на русском языке, где подробно рассказано, как снять и записать подобное видео — для этого даже необязательно иметь специальную камеру. Учитывая последние достижения в области технологий виртуальной реальности, можно сказать, что мы становимся свидетелями новой эпохи развития развлекательного контента.

Разработчики сервиса YouTube объявили о запуске новой возможности. Теперь пользователи могут показать еще больше интересного с помощью панорамных видео.

 


Чтобы дать больше возможностей для общения, YouTube теперь поддерживает видео с обзором 360 градусов.Так, на видео с концерта можно рассмотреть и сцену, и толпу поклонников, а просматривая вингсьют-прыжок, друзья увидят и небо, и землю, и все вокруг. Можно создать интерактивное видео, где зрители сами выбирают варианты развития событий.

Такие видео можно просматривать с помощью приложения YouTube для Android. Чтобы взглянуть на то, что происходит в ролике под другим углом, нужно двигать телефон или планшет в разные стороны, пока идет воспроизведение. При просмотре видеороликов на десктопе в Chrome менять угол зрения можно с помощью мыши. В ближайшее время функция появится на iPhone, iPad и других устройствах.

{youtube}Hkl5BX2c1sc{/youtube}

{youtube}7IaYJZ2Usdk{/youtube}

Согласно записи в блоге YouTube, для съемки панорамного видео вам понадобится камера, поддерживающая этот формат. Сейчас на рынке доступны следующие решения:

 

 

Устройства недешевые, и это пока только первое поколение таких девайсов, так что спешить с покупкой пока объективно не стоит. Можно попробовать предложенный вариант специального видеоредактора (здесь специальная камера не понадобится). Админы видеоресурса рекомендуют снимать видео в максимально возможном разрешении и при максимально поддерживаемой частоте кадров. Пока что ролики с частотой 60 кадров в секунду не поддерживаются, но этот формат планируют ввести в ближайшее время. Перед загрузкой панорамного видеоролика в него необходимо добавить специальные метаданные. Инструкция — по ссылке.

Источник: ain.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті