Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Журналисты выяснили, как легко купить водительское удостоверение в Украине

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Весь процесс приобретения засняли «Громадське». Во время обучения журналиста в одной из автошкол Ровно староста группы заявил, что для беспроблемной сдачи необходимо «скинуться» инструктору по 1200 грн. Инструктор по вождению рассказал и схему сдачи по такому методу. Оказалось, что для получения прав не нужно даже садиться за руль автомобиля.

Во время прохождения теоретической части, компьютеры в классе будут включены в тестовом режиме, рассказал инструктор. Завершив тест (чей результат не имеет никакого значения), можно отправляться делать фотографию на права в другом кабинете. Через несколько недель следует вернуться за готовым удостоверением.

Но этот вариант учитывал посещение занятий в автошколе. Получить права можно даже без обучения, правда, стоить это будет дороже.

Смотрите, короче по деньгам — это будет 3 600. Какие бумаги нужны: копия паспорта, первая, вторая, одиннадцатая, копия кода идентификационного, четыре фотографии. Времени займет приблизительно до полутора месяцев

Журналистам удалось зафиксировать на видеокамеру все этапы получения прав человеком, который не проходил ни медицинской проверки, ни обучения в автошколе. Проверка в базе данных ГАИ также показала, что удостоверение является подлинным.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті