Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Люди с ограниченными взможностями встретились со специалистами центра занятости

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В рамках проведения Декады занятости внутренне перемещенных лиц 9 октября 2015 специалисты Краматорского городского центра занятости организовали и провели выездное мероприятие для инвалидов, в том числе для переселенцев, на базе Донбасского центра профессиональной реабилитации инвалидов


Цель мероприятия - информирование безработных и работодателей о введении мер, определенных статьей 24 прим. Закона Украины «О занятости населения» и постановления КМУ от 08.09.2015 № 696 «Об утверждении Порядка осуществления мер содействия занятости, возврат средств, направленных на финансирование таких мероприятий, в случае нарушения гарантий занятости для ВПО».


Такие выездные мероприятия для целевых категорий населения специалистами центра занятости проводятся с целью активизации работы по внутренне перемещенными лицами, предоставление им всесторонней помощи в поиске работы, повышение конкурентоспособности на рынке труда, усиление взаимодействия власти и гражданского общества в решении проблем занятости вынужденных переселенцев.

01dcpri1

35 инвалидов, из них 10 переселенцев и 8 колясочников, и руководство Донбасского центра профессиональной реабилитации инвалидов получили полезную информацию относително новых мер содействия занятости безработных из числа внутренне перемещенных лиц.


Присутствующие получили от представителей центра зайнятости исчерпывающую информацию и консультации относительно трудоустройства, пообщались на злободневные темы, получили квалифицированные ответы на множество вопросов, и, что самое главное-поняли - они не останутся один на один со своими проблемами.

Краматорский городской центр занятости

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті