Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Что может рассказать о человеке его аватар в социальной сети

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ныне люди активно пользуются социальными сетями и обозначают свой профиль аватаром. О чём же может рассказать главное фото аккаунта?

devochki

Американские учёные всерьёз занялись изучением аватаров разных пользователей социальных сетей и сделали некоторые выводы.

digital

Оказывается, что фотография главного профиля способна отражать характер своего владельца. Также с помощью аватара можно отвлечь внимание от недостатков своего характера.

Реальное фото и его анализ

Для аватара может использоваться не только реальная фотография, но и картинка. Однако большинство предпочитает загружать фото «себя любимых».

smle

Во время проведения исследований группе людей нужно было создать аватар. Затем эксперты внимательно изучали полученные снимки. При проведении исследования эксперты изучали добросовестность, уровень эмоциональной стабильности, готовность к взаимодействию и экстраверсию. В конце эксперимента учёные выяснили, что уровень открытости и добросовестности определяется сложнее, нежели уровень эмоциональной стабильности и готовности к переменам.

О чем поведает фотография

Открытые и дружелюбные люди предпочитают загружать максимально реалистичное фото, на котором они улыбаются и чувствуют себя расковано.

ochki

Лицо на таких фото изображено крупным планом. Скрытый или эмоционально нестабильный человек предпочитает фото в шляпе или солнцезащитных очках, которые позволяют скрыть глаза.

hat

Фото, сделанное на ярком фоне, говорит о том, что человек пытается окружить себя позитивными эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Если владелец сделал фотоколлаж, это говорит о том, что он пытается немного приукрасить реальность. Если вместо реального фото загружается картинка, где изображен другой человек, скорее всего владелец аватара предпочитает умалчивать о своих слабых сторонах.

maska

Стиль снимка также может рассказать много интересного о человеке. Готичность свидетельствует о пессимизме, гламурность – об акценте на внешних атрибутах успеха. Фото, стилизованное под старину, может указать на то, что человек переживает о несбывшихся мечтах.

black

Эксперты также обратили внимание на то, что женщины, независимо от черт характера, предпочитают выглядеть на главном фото аккаунта просто и искренне.

radostnoe

Отмечено, что люди, загружающие реалистичные фото, имеют хорошие шансы на  новые знакомства в социальных сетях.

Источник: mif-facts.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті