TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

ОСТОРОЖНО МОШЕЙНИКИ !

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ни для кого не секрет, что в нашем регионе (да и в Украине в целом) сложилась сложная ситуация с трудоустройством, а говоря простым языком - тяжело найти хорошую работу и даже почти нереально. Вот и на почве этой беды многострадальных граждан Украины пытаются заработать некие нехорошие личности, именуемые законом как мошенники или на народном сленге – «кидалы». Так и меня попытались недавно так сказать «развести» на деньги или говоря языком закона – завладеть денежными средствами обманным путем. А дело было так.

Произошло это в нашем городе Краматорске в октябре месяце этого года. Позвонили мне по телефону с номера (096-...-.4-46) и предложили работу за 4000 грн. (к выплате!) «водителем на авто «форд транзит» новый (!) номера только что получили в МРЭО, график работы с 8.00 до 17.00». Далее сказали, что «нужно развозить медикаменты по больницам, со мной будет экспедитор, который будет указывать куда ехать, а с меня работа водителя, т.е. наездника кот. просто будет только развозить товар и все». Я согласился сразу (не работа, а мечта, не правда ли). Сразу же меня спросили про наличие у меня необходимых документов (уд. водителя, паспорт ИНН трудовая книжка, водительская мед. справка) на, что я ответил - у меня все есть кроме трудовой книжки (так как я работаю на данный момент) и мед. справки. Мне мужской голос сказал, что мед. справка необходима и попросил меня перезвонить на следующий день между 8 и 9 утра в субботу (во труженики какие даже в субботу работают!).

На следующий день я перезвонил человек кот. со мной общался представился Сергей Ивановичем руководителем предприятия, сказал в принципе тоже самое , что и человек перед этим, с небольшими уточнениями и дополнениями и (ВНИМАНИЕ!) и сказал, что «необходимо заплатить 196 грн. (заплатить можно в любом банке) за прохождение У НИХ ЖЕ мед осмотра для получения мед. справки водителя и сан. книжки», на, что я возразил и сказал, что человек приходит на работу со всеми документами и да нет у меня мед. справки и сан. книжки, но я могу пройти мед. осмотр без вас и без оплаты вам и предоставить эти документы. Далее человек кот. разговаривал со мной повел себя неадекватно сказал, что я им не подхожу и бросил трубку.

Во время всего нашего разговора, как бы работодатели НИ РАЗУ не поинтересовались – а почему я решил сменить место работы, кем я работаю, какой у меня опыт работы, стаж вождения авто, им это не было интересно. В итоге стало понятно почему эти данные им неинтересны.

А всем соискателем работы хочу напомнить – РАБОТОДАТЕЛЬ НИКОГДА НЕДОЛЖЕН ТРЕБОВАТЬ У ВАС ДЕНЬГИ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО, ЗА КАКИЕ НИБУТЬ УСЛУГИ, СПРАВКИ И Т.Д. НА РАБОТУ ВЫ УСТРАИВАЕТЕСЬ, ЧТО БЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ А НЕ ТРАТИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ!

Поэтому люди будьте максимально бдительными не давайте проходимцам, прохвостам и прочим мошенникам вас обмануть!! Запомните номер этих мерзавцев - 096-...-.4-46.

Позже возможно выложу аудио запись разговора с этими мерзавцами, у меня все разговоры пишутся на телефоне )))).

Удачи всем, хорошей работы, добра и мирного неба над головой!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Давид Букурия 10.10.2015, 20:56
"Мошейники!". Это феерично!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті