Хмарно

Очередное "золотое" выступление краматорских борцов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

3-4 октября в г. Харьков проводился II Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе памяти МС С. Козлова.В турнире приняли участие 154 спортсмена из 10 регионов  Украины, а именно: Донецкой, Запорожской, Полтавской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Тернопольской, Сумской, Харьковской областей и г. Киева

Среди участников были 27 победителей и призеров чемпионатов Украины.

Спортсмены ДЮСШ №1 по видам борьбы добыли три золотые медали . Чемпионом в весе до 42 кг стал Данил Цымбал(ОШ№2), который выиграл все схватки досрочно. Также не было равных Владиславу Отечко(ОШ№10), он тоже занял первое место. В весовой категории до 63 кг победу праздновал Никита Кальченко(КВПУ№14), одержав в финале победу над чемпионом Украины.

01medali1

Параллельно в Харькове проходили «Первые школьные игры» по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р., командные соревнования в формате «стенка на стенку». В состав команды Донецкой области вошли воспитанники ДЮСШ № 1 по видам борьбы:

32 - Мулык Юрий (ОШ№22)
38 - Искендеров Артем(ОШ№10)
42 - Емец Никита(ОШ№10) и Фирсов Глеб(ОШ№26)
47 - Василевский Богдан(ОШ№10)
55 - Шаповалов Дмитрий(ОШ№10)
60 - Новиков Даниил(ОШ№10)

Наши спортсмены помогли команде занять почетное второе место, поиграв лишь команде г. Кременчуг. В соревнованиях принимали участие шесть команд: Днепродзержинск, Донецкая область (Краматорск-Константиновка), Кременчуг, Полтава, Слобожанщина, Харьков.

Федерация греко-римской борьбы г. Краматорска благодарит за поддержку юных спортсменов Молодежную партию Украины, которая подарила чемпионам футболки, а команде футбольный мяч!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.