Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

В России заявили, что в крушении Boeing-777 виноват "не тот, кто сбил", а Украина

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Госдуме России считают, что в катастрофе малайзийского Boeing в Донецкой области виноват "не тот, кто сбил", а Украина.

Как передает УНИАН, об этом на заседании рабочей группы при председателе Госдумы РФ по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых в Украине правовых актов заявил заведующий кафедрой международного права МГИМО (Университета) МИД России Александр Вылегжанин.

"Упоминалось о трибунале по катастрофе малайзийского Boeing, который пытается Украина сегодня организовать. Очевидно, и на это нужно уже сегодня готовить некоторый контрдокумент. Мы считаем, норма международного воздушного права, потому что с точки зрения стандартов ИКАО ответственность за крушение самолета несет не тот, кто сбил, а несёт государство, которое осуществляло проводку этого самолёта", - заявил он.

Вылегжанин отметил, что в данном случае речь идёт о диспетчерах, которые "задавали высоту малайзийского "Боингу" и маршрут, давали соответствующие указания".

Депутат считает, что нужно подготовить такой документ, "чтобы показать, что ответственность за эту катастрофу независимо, кто сбил этот малайзийский Boeing лежит конкретно на территориальном на тот период суверене, который представлен в ИКАО".

Он заявил, что "Донбасс точно в ИКАО не представлен".

Вылегжанин считает, что таким образом можно способствовать "консолидации международноправовой позиции России".

Как мы уже сообщали, в четверг, 8 октября, экспертно-журналистская группа Bellingcat опубликовала свой итоговый доклад по расследованию катастрофы рейса MH17.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 ВЛ8 - 1583 10.10.2015, 12:59
Хорошо. Самолет был сбит над территорией "дыры". Россия признала дыру как государство. Вот пусть Захарченко и отвечает!
+2 Алина Светличная 10.10.2015, 14:44
Странная логика у этих россиян. Получается так. Если человека избили и ограбили около магазина Арбат, то за это будет отвечать директор магазина, а не грабители.
Российские власти любую ситуацию доведут до абсурда, чтобы выкрутиться. Но самое странное, что встречаются люди, которые в это верят...
0 qwer qwd 10.10.2015, 21:33
Интересно, россия: признайте низависимасть дыры-лыры-крима, накажите ответственных за сбитие самолета! дыра-лара сбили Боинг на подконтрольной им территории. россия: мы считаем что сбила Украина, дыра-лара находится в Украине, мы требуем саздать трибунал, но для Украины, а для наших засланных пьяных ваяк и карявага касова абарудавания трибуем безнаказаннасти! Ну де..лы, без малости логики, черт их забери!
0     11.10.2015, 11:11
А кто бы чего другого от этих стекломойных ватанов и ожидал :sarcastic: Им ссы в глаза, а им ссыт весь мир - ДЛЯ НИХ БОЖЬЯ (гундяевская) РОСА! Тупое многомиллионное быдло...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті