Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Краматорский горсовет едва не потерял несколько десятков миллионов гривен субвенций (+таблица субвенций)

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 9 октября, состоялась внеочередная сессия городского совета Краматорска. На повестке дня стоял всего один вопрос - внесение изменений в городской в связи с поступлением государственных субвенций, а также областных субвенций и грантовых средств Евросоюза. Поступившие средства (более 80 млн. гривен) предполагалось распределить на нужды городских медицинских учреждений, школ, социальную сферу и конечно же ремонт дорог

Неожиданно для многих, изменения в бюджет были приняты со скрипом.

Некоторое время заседание не могло начаться в связи с отсутствием кворума. Однако даже когда кворум был собран, один конфликтный вопрос едва не стоил принятия всех изменений в целом.

Конфликт возник вокруг 6 млн. грн. которые предполагалось выделить на ремонт дорог. Депутат горсовета Виктор Олешко возмутился тем, что не смотря на активный ремонт дорожного полотна в центре города, поселки (в частности Городещино), по его мнению, полностью обойдены вниманием и потребовал срочного выделения средств на капитальный ремонт нескольких улиц этого поселка.

Ни увещевания секретаря горсовета Екатерины Воробьевой, ни ее обещание изыскать средства на поселковые дороги, ни отчет начальника управления УЖКХ Сергея Гончаренко о том, что ремнт дорог в указанном поселке давно запланирован, депутата не убедили. По словам Виктора Олешко, он уже много лет пытается выбить средства на ремонт поселковых дорог, поэтому обещаниям уже не верит. Депутата Олешко поддержали и некоторые его коллеги.

В результате, дабы не завалить голосование по жизненно-важным для города изменениям в городской бюджет, вышеуказанные 6 млн. гривен было решено вынести из проекта решения, а сам вопрос о средствах на ремонт городских дорог было решено перенести на очередную сессию горсовета, которая состоится 22 октября в 10:00

Подробнее о ходе внеочередной сессии читайте настраницах нашего печатного еженедельника "Новости".

Полный список принятых изменений, за вычетом вышеуказанных 6 млн. гривен:

01izmenenia

01izmenenia1

01izmenenia2

01izmenenia3

01izmenenia4

01izmenenia5

01izmenenia6

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Musman Kram 09.10.2015, 17:37
Правильно Олешко требовал! А насчет предвыборной борьбы людей Скударя с людьми Ефимова, то рядовому избирателю совершенно по фиг, кто сделает дороги. Сделайте кто-то хоть сейчас в канун выборов!
0 Крама торский 10.10.2015, 13:08
сколько можно мыслить "рабскими" категориями? "Сделайте кто-то хоть сейчас в канун выборов!" - депутаты городского совета ОБЯЗАНЫ служить обществу, отдавшему им свои голоса, ВЕСЬ депутатский СРОК. И пока электорат города мыслит таким же образом, как и Вы: "дайте нам подачку перед выборами - а дальше воруйте сколько влезет" - мы все, и Вы в частности, будем жить так, как жили на протяжении всего того времени, в которое городом правили олигархи разных засолов, а именно обеспечивая не процветание города, а собственное материальное обогащение. Обидно! своё мышление нужно менять. И начинать всегда нужно с себя.
0 виталий бондаренко 09.10.2015, 20:55
А в чём он не прав? В том ,что кроме показушного латания центральных улиц, требует и посёлки заасфальтировать? Михалыч давай!
0 Крама торский 10.10.2015, 13:01
ничего не меняется! почему господин Виктор Олешко раньше так рьяно не отстаивал ремонт поселковых дорог? или же он первый день является депутатом городского совета? почему такие "благие" намерения появляются у господ рЫгионалов (как бы они сейчас не назывались)всегда исключительно перед выборами. И как только эти самые выборы проходят все сразу резко забывают и о дорогах и простых смертных вообще и о их проблемах в частности? пиар! пиар! и еще раз ПИАР! вот что это.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті