Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Начальник краматорской милиции рассказал о работе правоохранителей на выборах

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Виталий Максымив рассказал представителям краматорских предприятий, которые будут привлечены к организации проведения местных выборов, о работе милиции по охране избирательных прав граждан

8 октября в краматорском исполкоме состоялось совещание представителей силовых структур, ГУ ЧС, городского руководства с представителями предприятий города по вопросам проведения выборов.
Главный милиционер Краматорска проинформировал собравшихся об изменившейся уголовной и административной ответственности за нарушение избирательного процесса. Кроме того, полковник милиции подчеркнул, что милиция не является субъектом избирательного процесса: «Милиция предотвращает нарушения законодательства, охраняет избирательные права граждан Украины и общественный порядок».
Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД в Донецкой области сообщает, что с момента получения бюллетеней и до окончания выборов к охране общественного порядка на избирательных участках будет задействовано более 200 работников городского отдела. Кроме этого в день голосования будет работать 5 следственно-оперативных групп, 2 группы быстрого реагирования и 5 автопатрулей роты патрульной службы городского отдела.
Во время голосования 25 октября 2015 с 08.00 до 20.00 наряды милиции будут обеспечивать охрану на территории избирательных участков. В случае совершения там правонарушений председатель или заместитель председателя участковой избирательной комиссии имеют право пригласить в помещение для голосования работника органов внутренних дел, который должен вывести нарушителя из помещения для голосования и принять к нему предусмотренные законом меры, после чего работник органов внутренних дел покидает помещение для голосования. Пребывание работников органов внутренних дел в помещении для голосования в других случаях запрещается.

12107916 902695513141744 3143074752627657180 n
После установления результатов голосования на избирательном участке сотрудники милиции сопровождают транспортировку избирательных документов в соответствующую территориальную избирательную комиссию, обеспечив охрану этой документации. Также работниками милиции будет осуществляться охрану помещения ТИК до обнародования результатов выборов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті