уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Беспилотник заснял на видео роскошный особняк Порошенко

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко в своем Facebook опубликовал видео особняка президента Украины Петра Порошенко, снятое с беспилотника. Это видео он посвятил Андрею Медведько и Денису Полищуку, которые подозреваются в убийстве журналиста Алексея Бузины и которых депутат считает политзаключенными.

Большой дом Порошенко находится на территории более 3 га на берегу реки Козинки. Кроме того, по сообщению СМИ, президент взял в аренду побережья реки на 50 лет.

"По неплохой цене - оценка стоимости 6400 грн за сотку, это так где-то раз в 100 меньше, а может и в 200", - отметил Игорь Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко взял в аренду земельный участок 0,75 гектара на береговой линии поселка Козин Киевской области для "оборудование и надзора за береговыми защитными сооружениями".

Участок расположен на той же улице Козина, где расположен дом президента Украины. Аренду 0,7511 гектаров земли выделил полтора месяца назад Козинский сельсовет Обуховского района Киевской области.

При этом сам участок оценен Госземагентством в 479 тысяч гривен, или в 6,4 тысячи гривен за сотку земли. В договоре определено, что арендатор будет платить за пользование участком арендную плату в размере 5% от ее оценочной стоимости, что составит около 1 тысячи долларов в год по нынешнему курсу.

Журналисты ТСН подчеркивают, что согласно нормам Водного кодекса Украины продажа, а также ведения строительства или изменение целевого назначения (оборудования береговых защитных сооружений) водоохранных зон запрещены.

Водоохранная зона реки Козинка составляет от 50 метров от "верхней" линии берега. Но аренда таких земель разрешена законодательством с сохранением целевого назначения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 жив Азиров 09.10.2015, 23:57
Осталось найти батон и глянуть из чего сделан унитаз в хатынке...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті