Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске обсуждали прозрачность госзакупок

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

7 октября в Донецкой облгосадминистрации состоялся семинар-практикум на тему «Система электронных закупок PROZORRO: мифы и реальность» с участием первого заместителя председателя Донецкой ОВГА Евгения Вилинского

В семинаре приняли участие также сотрудники Департамента экономики облгосадминистрации и представители Донецкой торгово-промышленной палаты, также были приглашены руководители действующих органов государственной власти, организаций и бизнес-ассоциаций Донецкой области, частные предприниматели и представители бизнеса.

Евгений Вилинский подчеркнул важность реализации такого проекта в Донецкой области. По его словам, система «поможет как в борьбе с коррупцией, так и предоставит гораздо больше возможностей для развития малого и среднего бизнеса».

Первый заместитель председателя облгосадминистрации подчеркнул, что председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский неоднократно подчеркивал, что именно борьба с коррупцией и демонополизация экономики - основные задачи областной власти.

PROZORRO - это система, созданная по инициативе общественных организаций, коммерческих площадок, государственных органов и предпринимателей. Их цель - организовать прозрачную и эффективную процедуру государственных закупок, которая сделает невозможной коррупцию благодаря общественному контролю и расширению круга поставщиков.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті