Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске проходит декада профилактики сердечно-сосудичтых заболеваний

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В рамках декады профилактики сердечно-сосудистых заболеваний «Сердце для жизни!» в поликлиниках г. Краматорска 29 сентября массово бесплатно измерялось артериальное давление всем желающим

Медицинские работники предоставили комфортные условия, поэтому, люди разного возраста откликались на призывы и охотно присаживались к столикам измерить артериальное давление (АД).

Всего в акции приняли участие 823 человека, из них впервые выявлено повышенное АД – у 150 человек, которым сразу же было рекомендовано проконсультироваться и наблюдаться у участкового врача-терапевта.

Это очень важно, ведь повышенное артериальное давление значительно увеличивает риск возникновения ишемической болезни сердца и инсульта. Опасно даже небольшое, но постоянное повышение давления, например, 160/95 мм рт.ст.

Давайте будем и впредь заботиться о своем здоровье: измерять регулярно давление, следить за массой тела, питанием, побольше двигаться, формировать позитивное мышление, почаще бывать на природе, принимать лекарства, которые выпишет доктор – ведь они в буквальном смысле могут спасти жизнь или сделать ее более комфортной на долгие годы.

Городской специалист по санпросвещению

Прийменко О.Л.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті