Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украинский боксер добыл сенсационную победу и стал чемпионом мира

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинский боксёр Виктор Постол (28-0, 12 КО) сенсационно завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBC. В воскресенье 4 октября Постол на арене StuHub Center в Карсоне (Калифорния) одержал победу над аргентинцем Лукасом Матиссе (37-4, 34 КО), который считался явным фаворитом встречи.

Матиссе с самого начала пытался драться на ближней дистанции, но Постол часто переводил схватку в клинч. К середине боя аргентинцу всё же удалось выйти на удобное расстояние для ударов и некоторые из его левых хуков потрясали противника.

В седьмом раунде соперники столкнулись головами и после этого эпизода преимущество перешло к украинцу. Он держал Матиссе на дальней дистанции и активно действовал джебом. В десятом раунде Постол провёл успешную комбинацию, после которой Матиссе опустился на одно колено и не поднялся до окончания счёта рефери.

На момент остановки боя Постол лидировал на двух судейских картах 86-85 и проигрывал на третьей 85-86. За поединок Постол смог донести до цели 113 ударов из 509 выброшенных (22%), в то время как Матиссе – 96 ударов из 281 выброшенного (34%).

"Хочу отдать должное Матиссе - он очень серьезный соперник. О нокауте я, конечно, думал, но не зацикливался на нем. Я понял, что могу его нокаутировать, а удар пришел сам. От Матиссе я пропустил пару сильных ударов, но недаром же у меня прозвище Iceman - я держу удары", - сказал Постол после боя.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті