Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Главный милиционер Краматорска встретился с участниками избирательного процесса

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня начальник Краматорской милиции Виталий Максымив провел рабочую встречу с главой территориальной избирательной комиссии, представителями политических сил, которые примут участие в выборах, и местными СМИ

В первую очередь Виталий Максымив напомнил участникам встречи о необходимости соблюдать толерантность по отношению друг к другу, призвал не создавать провокации, честно участвовать в избирательном процессе: «Давайте проведем выборы честно, и пусть выиграет сильнейший». Полковник милиции предупредил об административной и уголовной ответственности за нарушение избирательного законодательства. Так, 14 октября прошлого года был принят Закон «Про внесення змін до Кримінального кодексу України», инициированный Министерством внутренних дел, где была усилена ответственность за совершение преступлений против избирательных прав граждан. 
На данный момент в Краматорске было зарегистрировано 2 обращения с сообщениями о подобных нарушениях. По каждому из них проводится разбирательство.

01vstrecha
«В целом, ситуация по Донецкой области лучше, чем в некоторых других областях, где не ведутся боевые действия, - отметил Виталий Максымив. – Кроме того, опыт показал, что за прошедшие несколько месяцев в нашем городе прошел ряд массовых мероприятий, на которых, к счастью, не было зафиксировано серьезных нарушений общественного порядка. Это свидетельствует о том, что и выборы в Краматорске, при условии отсутствия провокаций, должны пройти спокойно, в рамках законодательства Украины».

Участники встречи задали несколько вопросов начальнику милиции, в том числе и о порче агитационных билбордов. Виталий Максымив порекомендовал максимально оперативно сообщать обо всех нарушениях по линии «102», для того чтобы правоохранители имели возможность оперативно реагировать на поступающую информацию и по возможности предотвращать правонарушения.


Непосредственно в день выборов краматорские милиционеры совместно с приданными силами обеспечат круглосуточное дежурство на каждом из 89 избирательных участков Краматорска.


Представители политических сил высказали инициативу еще раз провести подобную встречу непосредственно перед днем выборов, чтобы обговорить возникшие проблемы.

Пресс-служба Краматоского ГО ГУМВД в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті