Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Максим Ефимов объяснил свое решение баллотироваться в мэры Краматорска

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 1 октября, социальные сети буквально взбудоражила новость о том, что депутат Верховной Рады от нашего города Максим Ефимов зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра Краматорска

Эта новость стала тем более неожиданной, что партия "Наш край", в попечительский совет которой входит народный депутат, уже выдвинула своего кандидата на пост городского головы. Этим кандидатом стал Андрей Бессонный. 

С целью пояснить свое решение балотироваться на пост мэра и поделится тезисами своей предвыборной программы, депутатом Максимом Ефимовым была организована довольно поздняя пресс-конференция, проходившая в его общественной приемной.

Первым вопросом, естественно, был вопрос о причинах, которые побудили народного депутата балотироваться на пост городского головы. Основной из них, по словам народного депутата, является крайняя неэффективность существующей вертикали власти. При этом Максим Ефимов сам заявил, что решение пойти в мэры возможно не является самым лучшим со стратегической точки зрения. Однако ситуация с местной властью, не желающей, по мнению народного депутата, работать, не оставляла ему другого выбора.

"Последний год городская вертикаль власти работала больше на минус, а не на плюс. большинство хороших инициатив блокировались. Поэтому я, учитывая свой опыт работы в Верховной Раде и понимая как работает правительственная вертикаль, считаю что мог бы осуществить свою давнюю мечту и сделать наш город красивым и комфортным", - сказал Максим Ефимов

Проблему низкой эффективности местной власти Максим Викторович видит в том, что в нашем регионе, долгое время бывшем "вотчиной" "Партии регионов", за много лет так и не была сформирована независимая политическая элита. А та которая существовала, направляла все свои административные ресурсы на крупные городские предприятия, попадая под полное влияние крупного бизнеса и местных олигархов.

Депутат также заявил, что готов конкурировать со всеми зарегистрированными кандидатами в мэры, в том числе и с Андреем Бессонным, не видя в этом никаких противоречий.

01Efimov1

Также депутат тезисно рассказал о свем видении дальнейшего развития города: 

1. Демонополизация разного рода направлений, таких как транспорт, подача тепла и водоснабжение города. В частности, найти механизмы возвращения в коммунальную собственность городской ТЭЦ и создать коммунальную сервисную компанию занимающуюся модернизацией теплосетей.

Также необходимо внедрение проектов по термомодернизации, для избежания теплопотерь и снижения тарифов. Решение этого вопроса депутат видит в организации ОСМД и установке Индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в многоквартирных домах.

2. Коммунальные тарифы, которые необходимо довести хотя бы до средних по Украине.

"Тарифы в Краматорске, на сегодняшний момент, одни из самых высоких по Украине. Такого быть не должно", - сказал господин Ефимов.

3. Уличшение дорожного хозяйства, на котрые за 10 лет было выделено ок. 55 млн. гривен из 450 необходимых. И хотя в последнее время ситуация с несколько поправилась, тем не менее состояние дорог во дворах и отдаленных уголках города оставляет желать лучшего.

4. Переформатирование исполнительной власти, смена ее имиджа и профессиональный подход к выбору кандидатов. Создание имиджа исполнительной власти, как власти которая помогает.

5. Создание условий для переезда в наш город разного рода компаний, желающих работать Краматорске, а также реализация программ поддержки предпринимательства.

"На сегодняшний день, близость к оккупированным территориям является для нас шансом. Если мы дадим адекватную арендную плату, дадим места для офисов, создадим комфортные условия, т омногие крупные компании готовы будут перебраться в наш город. По этому поводу уже ведуться переговоры", - заявил народный депутат.

6. Должны быть сделаны серьезные шаги в улучшении работы коммунальных служб.

7. Культурно-массовая сфера. Организация новых спортивных площадок; центров внешкольной работы; наведение порядка в скверах и парках. 

Резюмируя вышеизложенное можно с уверенностью сказать, что список кандидатов на пост городского головы пополнился еще одной сильной фигурой в лице Максима Ефимова. Сам народный депутат, к слову, основными своими конкурентами на этот пост считает Андрея Бессонного, Андрея Панкова и Владимира Сергиенко.

Что ж, посмотрим кто выйдет из этой гонки победителем. Кампания в этом году будет явно интересной. Хорошо бы еще она принесла не только правильные слова кандидатов, но и пользу простым жителям Краматорска.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5     02.10.2015, 09:32
Объясняй - необъясняй :sarcastic: , но от компашки авантюристов близнюковичей и Ко + бессонный - отмыться трудно будет! Но шанс у Ефимова есть! Один из самых высоких шансов! Естественно скрудж будет своих рабов агитировать за ОППАблок и они будут ему в рот глядеть..., но в городе сейчас достаточно уже неглупых людей и альтернатива скруджу в городе есть. Рабы некамезе + некамезе-пенсы ПРОТИВ остального города :yahoo: В общем шанс у Ефимова есть! Но возможно появятся и другие кандидаты... Народ думай и не будь лохторатом скруджа..., а тот тут ему деферамбы поют, про его так называемый вклад в город... Но от только ни кто ни чего не говорит, сколько зла он принес городу! Как прихватил завод, землю под заводом, а садики с яслями куда дел, лагерь и т.п. и т.д. Так что с его хорошими делами (с прихваченным баблом) можно несколько бюджетов нашего города сравнить! В общем фанатиков скруджа не переубедить никогда, но их не так уж и много, как кажется :yes: Хватит ему уже править, пусть на огороде занимается! Есть молодые и им должны уступать дорогу! Только не в лице их пап (типа Панкова + Ко скруджа), а тех кто сам чего то достиг!
-2     02.10.2015, 10:59
http://ord-ua.com/2015/09/27/separatizm-shagaet-po-strane-nash-kraj-i-drugie-perevoploscheniya-pr-ch-1/
-2 виталий бондаренко 02.10.2015, 13:30
Папа -вор. Сынок туда же...Сколько заплатила Бригада Близнюкова за пиар? Скударь хоть и не подарок, но не "перекрашивается" как Ефимов. Народ сам разберётся за кого голосовать.
-1     03.10.2015, 10:24
А вот про отца подробности хочется услышать... ты *нида факты выложи , хоть один и за слова ответь, почему и кто вор???
+2 alexs brovkin 02.10.2015, 19:40
а я за фимку вступлюсь!никогда не поддерживал реганалов,но привык судить по работе!столько сколько сделано в краматорске за последний год ,не делал ни один депутат до него,это факт,лоббирование в киеве выделения средств на город, разве это не заслуга ?и результат есть действительно!что сделал конкретно до него тот же боярский?назовите хоть что-то!нет ничего, он как пыль был и нет!я поддерживаю фимку,иди в мэры,если народ хочет изменений,то проголосует,если хочет жить по региАнальному,ПУСТЬ ГНИЕТ ДАЛЬШЕ!
-1 Сергей Ткаченко 03.10.2015, 01:41
После избрания депутатом, это мое мнение, Максим "спал".
А теперь засуетился.... :moil:
+1     03.10.2015, 10:22
Макс нормальный парень, но уж много телодвижений и суеты создает! Вон мастодонт скрудж сидит как рак в норе и оттуда всем руководит, да правильно про мушкетера подметили... ГДЕ ОН, ЧТО СДЕЛАЛ? а вот и нет его! Скрудж проиграл! И сейчас проиграет! Кончился его час, час суковых, панковых, тук и т.п. мамонтам пришло время вымирать - и ничего с этим не поделать - эволюция! Плох Ефимов или хорош - НО ЭТО ЕГО ВРЕМЯ! Он создает противоречивые мнения, но разве кто то есть другой? Бессонный - это просто *издец, панков - папкин сынок.... вот и весь пожалуй расклад!
-2 U-U UA 04.10.2015, 15:00
запахло жаренным в Киеве, того и в Краматорск решил вернуться
0 Владимир Смирнов 05.10.2015, 13:46
Еще старина Мюллер говорил - отказ от своего мнения, всегда дурно пахнет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті