Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Лучшие чаи для похудения: ТОП-5

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Дымящаяся чашка ароматного чая является идеальным напитком для успокоения боли в горле и средством борьбы с холодом осенними вечерами. А некоторые виды чая также идеально подходят для борьбы с лишними килограммами.

Зеленый чай 

Приготовь себе чашечку зеленого чая перед тренировкой. Согласно данным недавнего 12-недельного исследования, добровольцы, которые ежедневно выпивали 4-5 чашек зеленого чая и тренировались по 25 минут в спортзале, потеряли в среднем еще по 1 кг по сравнению с теми, кто не потреблял этот напиток.

Чай улун

Чай улун сочетает в себе свойства зеленого и красного чая. Этот напиток помогает терять вес благодаря катехинам, которые повышают метаболизм жиров. Как показали итоги исследования, участники, которые регулярно пили чай улун, дополнительно потеряли почти 3 кг за шесть недель.

Следует также отметить, что чай улун обладает успокаивающим эффектом, поэтому он отлично поможет снять напряжение после тяжелого рабочего дня.

Мятный чай

Запах мяты подавляет аппетит, поэтому ароматный мятный чай - еще один отличный вид напитка для худеющих. Как обнаружили исследователи, люди, которые нюхали перечную мяту каждые 2 часа, теряли в среднем 2 кг в месяц. 

Белый чай

Белый чай самый большой источник антиоксидантов среди чаев, кроме этого он также богат полифенолами. В изыскании, опубликованном в журнале Питание и обмен веществ, говорится, что белый чай может одновременно повысить распад жира и блокировать образование жировых клеток. 

Чай ройбуш (ройбос)

Этот чай особенно содержит мощный флавоноид аспалатин. Это соединение помогает снизить стресс гормонов, которые вызывают голод, а также связаны с хранением жира, гипертонией, метаболическим синдромом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом второго типа и резистентностью к инсулину. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті