Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 10°C
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C

Номера и бланки техпаспортов появятся через неделю

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В последнее время отечественные автомобилисты по всей Украине жалуются на отсутствие в МРЭО номеров и бланков техпаспортов. ГАИ сообщило, когда же появится эта долгожданная спецпродукция.

 

Номерные знаки и бланки техпаспортов и прав должны появится в отечественных Центрах предоставления услуг ГАИ (бывших МРЭО)  до конца текущей недели, то есть – до 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Госавтоинспекции.

Как объясняют правоохранители, причиной отсутствия спецпродукции стало то, что почти полгода отечественный производитель не работал. Учитывая сложившуюся ситуацию с дефицитом спецпродукии, Департамент ГАИ принимает меры для пропорционального перераспределения остатков номеров и бланков между областями, таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов.

В то же время, в ДГАИ напоминают, что украинские МРЭО  работают по принципу «Единого окна», поэтому жители небольших сел и районных центров могут получить админуслуги в областных подразделениях в удобное для себя время.

Остатки спецпродукции, каждый день публикуются на сайтах региональных подразделений ГАИ. Кроме того, получить информацию по этому поводу также можно позвонив в дежурную часть областных управлений Госавтоинспекции.

Источник: autocentre.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті