18°C ... 28°C

Украина добыла яркую победу над Беларусью

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

Сборная Украины по футболу добыла красивую победу в отборочном матче чемпионата Европы-2016. Поединок во Львове завершился со счетом 3:1.

Украинские футболисты, которых подгоняли 32648 болельщиков заполнивших "Арену Львов", с первых секунд устроили колоссальный прессинг на ворота соперника.  Уже на 7-й минуте Андрей Пятов выдал голевой пас на Кравца, и форвард "Динамо" катнул мяч в дальний угол.

Немного успокоившись, украинцы продолжали доминировать на поле. На 14-й минуте после удара Ротаня мяч в штрафной сборной Беларуси попал в руку Филипенко, но арбитр не поставил чистый пенальти, а 29-й минуте территориальное и игровое преимущество хозяев воплотилось во второй гол. Ярмоленко оказался в нужном месте и убойным ударом с 7 метров расстрелял Горбунова.

Ну а третий гол от Коноплянки, стал логичным завершением фееричного тайма на "Львов Арене". Защитник "Зари" Сиваков в своей штрафной придержал за футболку Кравца и рефери уверенно показал на "точку". Коноплянка в стиле Неймара развел вратаря и мяч по разным углам. Статистика после первых 45 минут была красноречива 10-2 по ударам.

Во втором тайме Украина была уже не такая убедительная и безупречная, как до перерыва. Не такая мобилизованная и сосредоточенная. Подопечные Фоменко отдали центр поля и создавалось впечатление, что наши футболисты уже держат в голове матч 9 сентября против словаков.

Такая расслабленность привела к голу в наши ворота. Хачериди упустил в свой штрафной Корниленко и Евгению пришлось фолить. Желтая и пенальти.

Оставшееся время игра проходила в спокойном ритме. Небольшой "ложкой дегтя" стало удаления Дениса Гармаша за вторую желтую карточку.

После этой победы Украина набирает 15 очков в группе С.