Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Эволюция Google: что скрывается за обновлением логотипа

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Интернет-гигант в шестой раз за 17 лет изменил логотип, причем сильнее обычного. Что Гугл хотел сказать клиентам очередным ребрендингом

В своем блоге Google поясняет, что старый логотип разрабатывался для персональных компьютеров. Измененный логотип специально создан для работы на нескольких устройствах. Новый дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды.

Это уже шестая смена логотипа за 17 лет  (первый был создан в 1998 году).

Как менялся логотип компании с момента ее появления по сегодняшний день    

Сентябрь - октябрь 1998

гугл11.JPG

В 1998 году Сергей Брин создал компьютерную версию Google-букв при помощи бесплатной программы графики GIMP. Был изменен шрифт и добавлен восклицательный знак в подражание логотипу Yahoo!

Октябрь 1998 - май 1999

гугл21.JPG

В этом варианте первая буква "G" была уже не синего цвета, а салатового. Также был убран восклицательный знак.

Май 1999 - май 2010 

гугл31.JPG

В этот раз компания кардинально изменила шрифт, а также "покрасила" букву "G" в уже привычный синий цвет.

Май 2010 - сентябрь 2013

гугл44.JPG

 

Новый логотип был впервые опробован в ноябре 2009 года и официально открыт 6 мая 2010-го. В нем используются идентичные предыдущему шрифты, но "o" стало более оранжевого цвета, чем использовался раньше.

Сентябрь 2013 - сентябрь 2015 

гугл55.JPG

Шрифт остался прежним, однако цветовая гамма стала более светлой.

Сентябрь 2015  

г51.JPG

Комментарии профессионалов:

 

22333399977.jpgОснователь маркетингового агентства fedoriv.com Андрей Федоров

- Над входом в музей дизайна в Лондоне долго висела цитата: "Эволюция - это упрощение, а не усложнение". И в принципе, если мы посмотрим, как развивается весь дизайн в XX веке, это изречение полностью подтвердится. Google в этом смысле даже немного отставал. До этого Microsoft от сложных и фигурных разноцветных окон, фактически с перезапуском Windows два года назад, перешел на дизайн, где эти окна стали просто четырьмя квадратиками. Телеканал Euronews перешел к логотипу, на котором изображен просто белый кружочек.

Нужно отметить, что в Google не сделали глобальный ребрендинг. Они оставили форму и цвета. Они фактически подкорректировали начертания, упростив их. И сделали символ, которого раньше не было: четырехцветная буква "G" и прыгающие кружочки.

Такие почти детские решения - яркие и гиперпростые - могут себе позволить большие и очень сильные компании. Увеличение скорости работы с информацией и объема информации требует простоты.

Украинские компании двигаются в этом направлении. Если посмотреть на то, что мы сделали на протяжении последних двух лет, то это тоже путь упрощения. Например, лого Новой почты. Мы ушли от сложной сургучной и объемной печати к минималистичным четырем стрелкам.

rrrtttttttttttttttttttttttt666666jpg.jpgОлег Варава, генеральный директор брендингового агентства me too, Intelligent Business Solutions

- Google можно смело назвать инновационным лидером нашего времени, но, несмотря на сложнейшие технологии, именно эта компания создает сервисы, которые упрощают жизнь потребителя. Сами представители Google охарактеризовали новый логотип как простой, лаконичный, красочный и дружелюбный. Это и есть ответ. Это и есть то, что воплощает компания для потребителей. Теперь графика соответствует содержанию.

Возможно, в скором времени в логотипе останется одна единственная заглавная буква, как это уже реализовано для мобильных приложений в виде разноцветной буквы G.

Источник: biz.liga.net

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Александров 03.09.2015, 21:02
Скрытый смысл кроется в другом.А возможно просто совпадение,но масоны явно причастны.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті