Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Центр внешкольной работы Краматорска ожидает капитальная реконструкция.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Зданию Центра внешкольной работы Краматорска предстоит капитальная реконструкция. Она будет осуществляться при содействии Краматорского городского совета и Международной организации по миграции в Украине.

Центр внешкольной работы обучает в своих стенах свыше трех тысяч воспитанников, еще тысяча посещает занятия с педагогами ЦВР на базе городских школ. Для всех школьников города это действительно центр, в котором регулярно проводятся различные мероприятия общегородского масштаба. Ранее – Дворец пионеров города, ЦВР существует в своем здании без капитального ремонта с 1972 года.

Свою помощь для ремонта здания предложила Международная организация по миграции в Украине и создала проект ремонтных работ, а именно – наиболее приоритетных, критических мест. Суммы, выделенной МОМ на реализацию проекта, будет достаточно для ремонта кровли и части окон.

В среду 26 августа состоялась встреча представителей проекта МОМ (координатор Олег Чугай) и администрации Центра внешкольной работы, в которой принял активное участие заместитель городского головы Андрей Панков. В ходе встречи были рассмотрены все детали предстоящего ремонта объекта, скоординированы действия.

Андрей Панков высказал мнение, что Центр внешкольной работы, имеющий огромный социальный потенциал, должен находиться в благоустроенном современном помещении. Он выступил с предложением расширить рамки проекта за счет средств госбюджета и осуществить глобальную реконструкцию здания, учитывая социальную значимость ЦВР. Разумеется, первоочередными остаются работы, намеченные изначально – реконструкция кровли и окон.

Источник: «Краматорская правда»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті