Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске обсудили проблемы реализации подакцизных товаров

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские правоохранители приняли участие в «круглом столе», посвященном проблемам реализации в городе подакцизных товаров

Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД в Донецкой области сообщает, что общественный совет Краматорска инициировал проведение «круглого стола» с участием представителей исполнительного комитета, милиции, налоговой инспекции, прокуратуры и СБУ с целью предпринять реальные действия для устранения проблем, связанных с нарушениями при реализации акцизной продукции – алкоголя и табачных изделий.

Общественность города настроена очень решительно – по словам активистов, Краматорск давно нуждается в том, чтобы продажа алкогольной и табачной продукции осуществлялась строго в рамках закона: торговые предприятия имели необходимые лицензии и условия и не продавали алкоголь несовершеннолетним, а сама продукция имела акцизные марки.
В ходе обсуждения представители общественных организаций указали на ряд недостатков в работе исполнительного комитета и силовых структур, призвали к открытому диалогу и высказали готовность оказать любую посильную помощь для устранения общегородской проблемы. «Это просто позорное явление для почти областного города», - заявили члены совета.

Начальник Краматорского ГО Виталий Максимов отметил, что милиция, в рамках своих полномочий ведет борьбу с нарушениями в сфере торговли – в частности, совместно с городской прокуратурой уже созданы мобильные группы, которые осуществляют проверки торговых «точек». «Нарушения выявляются, фиксируются, составляются протоколы», - заверил главный милиционер города. Тем не менее, он согласился с мнением о том, что необходимо применять системный подход к решению данной задачи.

В ближайших планах инициативной группы – рассмотрение возможности внесения исполнительным комитетом ограничений в работу круглосуточных торговых заведений, создание совместных групп для организации «рейдов» для выявления нарушителей в сфере торговли и привлечение их к ответственности согласно букве закона.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Garik T 02.09.2015, 19:28
Интересно, а "созданные мобильные группы" будут интересоваться точками продажи самогона? Или это не подакцизный товар, а у них специализация узкая?
0 Евгений Буренко 03.09.2015, 21:56
А Общественность города, которая настроена очень решительно, это те, что на фото? А активисты- Швондер и Шариков? "Собачье сердце" по краматорски.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті