Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Первоклассники Донецкой области получили фирменные рюкзаки от ХК "Донбасс"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фирменные рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями получили дети в школах Константиновского и Красноармейского районов, а также Дружковки и Константиновки

Во всемирный День знаний хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова поздравил первоклассников Донецкой области, вручив 2400 рюкзаков ученикам школ Константиновского и Красноармейского районов, а также Дружковки и Константиновки.

Одним из наиболее приятных и запоминающихся моментов для первоклассников был сам процесс, когда школьные рюкзаки с необходимыми учебными принадлежностями и сладкими подарками им лично вручали игроки основного состава ХК "Донбасс".

"Дорогие первоклассники, поздравляю вас с первым сентября! С сегодняшнего дня у вас начинается новый, очень интересный этап в жизни. Желаю вам обрести в нем хорошие знания и найти новых друзей!" – говорит опытный форвард ХК "Донбасс" Сергей Варламов.

"Сегодня мы видим очень много детских улыбок, хочу пожелать вам, дети, чтобы они как можно чаще были на ваших лицах! Желаю вам хорошего обучения в ваших школах, а также приглашаю в спортивную школу хоккейного клуба "Донбасс", где уже хоккеем и фигурным катанием занимается много ваших сверстников", - обращается к детям нападающий ХК "Донбасс" Денис Кочетков.

"Казалось, что совсем недавно я сам сидел за школьной партой, поверьте, ребята, сейчас для вас наступает очень важный, но один из самых лучших этапов в жизни! Поздравляю вас с его началом! Я знаю, что многие из вас занимаются хоккеем и фигурным катанием в школе ХК "Донбасс". Поэтому желаю вам добиться успехов в спорте, а также приглашаю всех детей, их родителей и преподавателей на дружковскую арену "Альтаир", где главная команда ХК "Донбасс" будет проводить свои домашние матчи в чемпионате Украины", - говорит трехкратный чемпион мира в составах юниорской, молодежной и национальной сборных Украины, 21-летний нападающий Виктор Захаров.

Счастливые первоклассники не скрывали своей радости от таких подарков:

"Сегодня я первый раз пришел в школу. Мне тут понравилось, особенно, когда подарили портфель ХК "Донбасс". Теперь каждый день буду ходить с ним на уроки", - признается Дима – 6-летний первоклассник из Дружковки.

"С таким портфелем я точно буду отличником, правда, писать я еще не умею, но считаю до тридцати! Спасибо хоккейному клубу за красивый красный рюкзак!", - с улыбкой говорит Никита – ученик первого класса ООШ в Ульяновке (Красноармейский р-н).

"У меня в портфеле интересная газета о ХК "Донбасс", альбомы, ручки, тетрадки, конфеты… такой большой и красивый рюкзак, большое спасибо! Буду учиться только на отлично", - обещает Ксюша из ООШ в селе Новоэкономичное.

Директоры и преподаватели школ Донецкой области были едины в своих благодарностях клубу "Донбасс" и благотворительному Фонду Бориса Колесникова за огромную помощь в воспитании подрастающего поколения:

"Сегодняшний праздник для нашей школы очень необычный. У нас никогда не было таких знаменитых гостей, как ХК "Донбасс" и его игроки! Такая благотворительная деятельность заслуживает большого внимания и слов благодарности. Вы – настоящие патриоты Донбасса! Многие наши дети занимаются фигурным катанием и хоккеем в вашей школе. Хочу передать самые искренние слова благодарности Борису Викторовичу Колесникову, пожелать процветания ему, его Фонду и хоккейному клубу!" – говорит директриса УВК №10 в Дружковке Мария Бондаренко.

"Наши ученики являются большими болельщиками ХК "Донбасс", желаем нашему клубу громких побед в новом сезоне! Хочу сказать огромное спасибо за такое внимание и помощь. Сегодня рады все: дети, родители и преподавательский состав", - благодарит директор школы в селе Новоэкономичное Владимир Селюков.

300 4064

SPV 6064

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті