Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске задержан боевик ДНР, переодевавшийся в форму пограничников

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера сотрудниками краматорской милиции был задержан 18-летний краматорчанин, участник незаконного вооруженного формирования «ДНР».

В основном, парень дежурил на блокпосте и подчинялся известному боевику Мотороле. Кроме того, он периодически выполнял «задания» по дискредитации украинских военных, сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД.

18-летний краматорчанин во время оккупации города вступил в ряды «ДНР» по доброй воле – из соображений материальной выгоды. Парень рос в неблагополучной семье – мать была ранее судима, отец его судьбой не интересовался вовсе. В 12 лет подросток уже состоял на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере.

Сначала юноша просто «прибился» к блокпосту, поскольку ему было негде жить, и его приютили боевики. За то, что он вступил в ряды НВФ, юношу кормили и обещали заплатить деньги. Парень прошел обучение стрельбе в отряде, где готовились снайперы, ему выдали оружие - автомат, после чего он был определен на «работу» на один из городских блокпостов.

Периодически боевик получал еще одно задание - в здании захваченного исполкома ему выдали форму, на которой были отличительные знаки украинских пограничников. Задача перед краматорчанином ставилась простая – употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины.

В ходе проведения краматорскими правоохранителями оперативно-розыскных мероприятий сегодня парень был задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ст. 258-3

(Создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 semen semenov 01.09.2015, 21:20
Уважаемый редактор,Может лучше про реактор?Про любимый лунный ТРАКТОР?Ведь нельзя же год подряд.......

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті