рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорские школы будут обучать детей из зоны АТО дистанционно

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

30 июля 2015 под председательством заместителя Министра образования и науки Павла Полянского состоялась рабочая встреча по внедрению и нормативному урегулированию дистанционного образования. Об этом сообщает официальный сайт министерства

Заместитель Министра образования и науки Павел Полянский отметил актуальность вопроса внедрения дистанционной формы обучения, особенно для тех детей, которые физически не могут выехать из территорий Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных украинской власти, а также оккупированного Крыма. «Мы должны позаботиться о том, чтобы эти дети имели доступ к учебным программам и качественному образованию», - подчеркнул Павел Полянский.

Что касается Краматорска, то в нашем городе Департаментом образования и науки ДонОГА были определены пять школ, в которых обучение будет проходить дистанционно. Для этих школ будут созданы все условия для обучения, итогового оценивания и государственной итоговой аттестации учеников.

В список вошли:

- школа №5

- школа №8

- школа №10

- школа №11

- школа №35

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня, лишь в 8-й школе действовала система екстерната.

Кроме того, участники встречи обсудили необходимость законодательного закрепления онлайн-образования. Дистанционная форма обучения должна быть узаконена как параллельная привычной классно-урочной системы, что уже заложено в новом законопроекте «Об образовании».

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті