Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорские спасатели потушили лесной пожар в поселке Беленькое

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Донецкой области продолжает действовать особый противопожарный режим, во время которого ограничено пребывание граждан в лесах, ограничен въезд в них транспортных средств, запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях

Но несмотря на предупреждение населения, в большинстве случаев причиной  пожаров в лесных массивах является беспечность людей, которые   пренебрегают правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем в лесу.

Так, 30 августа, специалистами ГСЧС г.Краматорска  был потушен пожар на территории Краматорского лесничества в урочище Беленькое. Площадь лесного пожара составила 0,2га лесовой подстилки и 1га сухой травы на открытой территории.

Краматорский ГО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области обращается к  жителям  города с просьбой особенно внимательно следить за соблюдением правил пожарной безопасности и напоминает:

— не бросайте на землю горящие спички или непотушенные окурки;

— не разводите костры в пожароопасный период;

— не сжигайте мусор в лесу;

— не оставляйте в лесу стеклянные бутылки или осколки стекла.

При обнаружении огня в лесу - главная задача - не дать пожару набрать силу и распространиться. В тех случаях, когда Вы видите, что самостоятельно огонь потушить не удастся, необходимо без промедления сообщить о пожаре по телефону «101».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті