TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Церковь около кафе "Молодёжное" выгоняет своих прихожан с детьми

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В субботу, как обычно я, мой двухлетний сын со своей подругой и ё годовалой дочкой пошла в церковь около кафе "Молодёжное".Моя подруга является постоянной прихожанкой этого собора и крестила там свою дочь, поэтому мы ходим туда почти каждый день.Там совсем недавно выстроили площадку для деток, песочницу и горку поставили.Как обычно она помолилась в храме и ребёнку захотелось поиграть в песочнице.Мы пришли в песочницу и стали в уголке около забора т.к. только там была тень от деревьев, вообщем нас собственно говоря и не видно вообще было в том уголке,детки стали играться с песком причём очень тихо, они не кричали и не шумели совсем.Прошло минут 7-10, как вдруг появился (вышел из самой церкви) пожилой мужчина и сказал: "Кто вы вообще и откуда, что вы здесь делаете?".Мы ответили что являемся постоянными прихожанами и пришли помолиться-причаститься , дети увидели песок и мы зашли в Вашу новую песочницу.Последними нашими словами было:"Извините нас мы недолго".На эти слова последовал довольно неожиданный ответ от мужчины "Идите отсюда...(пауза он стоит над нами потом с криком) уходите отсюда, я что неясно сказал!".И он стоял над нами пока мы не стали уходить.Моя подруга поспешно сняла платок перекрестилась и стала уходить, наши дети от испуга побросали лопаточки и прижались к нашим ногам,запрыгнув к нам на руки.

Остаётся интересным для кого построили эту песочницу?Для избранных,для тех кто платит большие деньги, так перед БОГОМ ВСЕ РАВНЫ.И что это за церковь ,которая так нагло выгоняет своих прихожан!!!Согласитесь, можно было бы культурно попросить нас уйти, даже на рынке такого хамства я не встречала.Я считаю об этой НАГЛОСТИ и хамстве от представителей духовенства  должны знать все.Люди должны знать куда они ходят на самом деле!

P.S. Если это имеет значение, то моя подруга была  на этот момент с покрытой головой и в платке ниже пояса, а я была одета в  юбке за колено и блузке.Мы живём через дорогу и имеем вполне нормальный внешний вид, никаких бутылок в руках у нас естестественно не было и говорили мы полушепотом.К слову, до этого момента были мелкие инциденты, когда прийдя на порог говорили что мы уже закрыты и не впускали, когда они обметают тебя если попал перед закрытием.Но на всё это можно закрыть глаза, списав на человеческую неграммотность.Но последний случай изряда вон выходящий!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Незнакомец ))) 29.08.2015, 18:24
А как орут батюшки на Пасху в этой церкви,когда ходят вокруг церкви и освящают людей и еду, за то, что ты не их свечку вставил в паску. У меня были свечки со Славяногорска,что я ему и сказал,так он мне сказал:"Так и езжай в Славяногорск и там святи,чтобы я такого больше не видел". Не хотелось просто "заводиться" в этот праздник.Это особенно касается батюшки с рыжей бородой.Из-за этого езжу на Беленькую,там такого нет.
-9 Дмитрий Димон 29.08.2015, 18:33
Печально! А почему вы не спросили, за что вас выгоняют? Странно всё как то. Это уже после службы было? Может просто детская площадка для деток, пока ожидают причастия, а не для игр вообще типа в парке?
+16 Дмитрий Неизвестный 29.08.2015, 18:33
Бог и церковь - это 2 разные вещи. Церковь - это бизнес.
+1 Инко Гнито 29.08.2015, 19:16
"я, мой двухлетний сын со своей подругой и ё годовалой дочкой" как то знаки препинания расставлять надо,а то весело получается)
+11 Petr Smirnickiy 29.08.2015, 19:27
Это уже не первая статья по поводу церкви в парке Юбилейный. Да, действительно они там оборзели! С таким отношением к людям, о чем можно говорить о служителях этого храма?!
0 Пила Возмездия! 29.08.2015, 20:21
Да когда же прикроют эту БОГОДЕЛЬНЮ? Наверное не мешало бы для профилактики, снять у них пару секций забора! И кинуть туда пару РГД!!!
+7 Темный Лес 29.08.2015, 20:33
Че то в последнее время часто на попов жалуются.Земли попы под собой уже не чуют??? :-|
-3 Виртуал Ка 29.08.2015, 21:20
Уважаемая постоянная прихожанка! Кстати говоря, "церковь около кафе "Молодежное"", называется Свято-Троицкий Собор, и если вы с подругой являетесь его постоянными прихожанками (в чем я лично очень сомневаюсь), то хотя бы это должны знать. Вы же пишите, что люди "граммотные".
-1 Эллочка Людоедка 29.08.2015, 22:24
закрыть эти богодельни по всей стране. рассадок лицемерия и обмана!
+5 alexs brovkin 29.08.2015, 23:40
да что за быдло там собралось,только одна статья вышла ,сразу другая,может стоит эту "церковь"-забегаловк у закрыть вообще?!эй попы -бизнесмены хорош людей обчищать!
+10 ivon novi 30.08.2015, 11:54
...конечно не нам судить этих хамов в поповской рясе но всем уже давно ясно что это тупо бизнес и ничего более а люди для попов просто лохи содержащие этот поповский бизнес и приумножающие благосостояние попов и их семей,вы посмотрите как живут эти боровы наглые,на каких машинах разъезжают совсем не стесняясь матерятся и ведут себя как отморозки в 90-ых...
-3 Виртуал Ка 30.08.2015, 13:51
Люди! Что-то вы тут не то пишете в своих комментариях. Как это закрыть храмы? Куда же православным-то верующим ходить? А вместо храма что будет, очередное кафе-забегаловка, по близости к которому определяют местонахождение церкви?
Просто девушкам нужно было уточнить, кто такой этот кричащий мужчина, и для чего же предназначена детская песочница в церковном дворе, или для кого, если не для детей прихожан? Приходя в Храм Божий, человек приходит к Богу, и не должен чувствовать там себя как незванный гость, из-за грубого отношения к себе и своим детям. Вы бы могли подойти к батюшке, спросить, кто это был, и почему так себя ведет?
+3 alexs brovkin 30.08.2015, 22:48
может ты и есть батюшка!? тогда объясню,в нормальной церкви нет ненормальных "служителей"!что это ты тут поучаешь и выгораживаешь эту нечисть,да именно так!а если приходишь в храм к богу,то почему там находятся безбожники со своими законами и выгоняют людей?это уже как эпидемия началась!
-7 Семен Довбуш 30.08.2015, 15:57
Прочитав комментарии страшно стало во что превратился наш народ. Понятно что статья написана не прихожанкой а скорее всего антиправославным субъектом, но то что пишут в коментах "люди" говорит о том что мы деградируем ускоренными темпами. Церковь осталась единственным местом где человек пока еще может укрыться от ужасных реалий сегодняшнего дня.
Такая деградация наших людей и породила то что происходит сейчас в нашей стране, где на белое говорят черное, разрушают памятники, стреляют по мирному населению, разрушают мирные города, каверкают историю и все это под всеобщее молчание, а иногда и одобрение народа. Стыдно мне за вас ЛЮДИ.
Кому Церковь не мать тому и Бог не Отец.
+6 Пила Возмездия! 30.08.2015, 21:14
А не стыдно прихожан ВЫГОНЯТЬ???
0 Елена Корг 04.09.2015, 13:17
церковь это бизнес,не важно какая конфессия. а на счет этой пословицы- где подтверждение из Писания?
0 Пила Возмездия! 30.08.2015, 17:21
Хочется спросить у "Семена Довбуша"? А зачем он поставил на АВУ портрет тирана сталина??? Вы уж хоть не фашисткая так называемая "церьковь"????
+2 Дмитрий Димон 30.08.2015, 18:13
Согласен, что создается впечатление гонения на церковь. Люди - вы сами то православные? Как же церковь закрыть? Куда ходить то людям? Или вы сами в храм не ходите и вам все равно? Так тогда какая вам разница про то что это всё "бизнес"??? Вы ж все равно в храмы не ходите?! А может просто зависть за то что люди есть верующие?

Если в церковь не ходите - не вам решать закрывать её или нет. Если Храм плох - то прихожане сами ходить не будут. Если же люди идут - значит все нормально. Тогда надо пересмотреть свои взаимоотношения с Богом.
-6 Татьяна Ткачева 30.08.2015, 20:26
Во время службы , особенно при чтении Евангилия или херувимской песни, нужно молится, а не с детьми играться в песочнице. Поиграть можно в любое другое время. Вы же в церковь не играться в песочке пришли. Вам не хватает веры, милосердия, добра и любви к Богу и к ближнему. Читайте духовную литературу. А построили песочницу для того, чтобы дети играли не на службе, а после. А вы расценили как для избранных. Мало у вас веры. Учитесь, читайте, познавайте и любите.
0 Vetal Sheva 30.08.2015, 20:36
Попы москалького патриархата злятся т.к. перестают быть монополистами у нас в городе, чуют снижение прибыли с быдла прихожан.
0 Елена Корг 04.09.2015, 13:20
чудны дела твои господи,а другие конфесии (протестанты и католики? мусульмане? иудеи? кришнаиты? ) кто теперь монополист? подтверждает фразу,что церковь это бизнесс причем беспроигрошный
+11 Незнакомец ))) 30.08.2015, 21:11
Надеюсь через газету дойдёт до церкви возмущения людей и там сделают вывод.Тем более как пишут,что это не первая статья и заметь те только про эту церковь.А буквально сегодня разговорился со знакомым на эту тему,так он говорил,что ставил в этой церкви свечку купленную у них и спросил,что можно у вас ставить не ваши свечки.Сказали нет,так как вы покупая у нас свечи,даёте деньги на храм.Получается,если нет денег ни копейки,то...
А почему пишу,потому что понял,почему они дрожат так за каждую не их поставленную в храме или в паску свечку(писал про это в самом первом комментарии). Всё потому,что это как пишут многие, это тупо их БАБЛО,бизнес.
Интересно,иномарки на которых они ездят купленные за чьи деньги?))
0 сергей аргулов 30.08.2015, 23:19
РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!!!!! ]:->
-6 X Reka 30.08.2015, 23:32
Татьяна Ткачева 30.08.2015 17:26
Во время службы , особенно при чтении Евангилия или херувимской песни, нужно молится, а не с детьми играться в песочнице. Поиграть можно в любое другое время. Вы же в церковь не играться в песочке пришли. Вам не хватает веры, милосердия, добра и любви к Богу и к ближнему. Читайте духовную литературу. А построили песочницу для того, чтобы дети играли не на службе, а после. А вы расценили как для избранных. Мало у вас веры. Учитесь, читайте, познавайте и любите.
+6 Мыкола Колькович 31.08.2015, 01:17
Бог должен быть в сердце, а не в сарае с золотыми куполами...
Верите в Бога- хорошо, но носить деньги попам- увольте...
+4 Пила Возмездия! 31.08.2015, 11:44
Правильно довбуш сказал! Страшно становится за нашу ПСЕВДОЦЕРЬКОВЬ!
+2 Ser Berimor 31.08.2015, 12:23
гундяевка не церковь :lol: а "орудие производства" бабосов :D
+3 Dan 40in 31.08.2015, 13:27
Корыстные цели и хамство, обычное дело для этого псевдохрама.
Попы зажрались, за панехиду дерут больше всей пенсии пенсионера.
Без денег в рай не въедешь...
+5 Kolibri Я 31.08.2015, 14:23
В одном из городов, где я жила, есть детская площадка на территории церкви, пока ребенок был маленький, мы с другими детками и мамочками приходили гулять постоянно, т.к там чистая территория, нет окурков, бутылок и т.д.Одеты мы были как обычно, без платков и длинных юбок.Батюшка часто к нам выходил, рассказывал какие праздники, приглашал на службу, и никогда, никто, не выгонял, и детки там гуляют с утра и до вечера. Понимаю автора, как это неприятно. И правильно написали что"Бог должен быть в сердце....."
+4 Анна Анна 31.08.2015, 18:00
Много жалоб именно на этот храм. Да и сама там крайне редко бываю. Не уютно как-то. Атмосфера напоминает супермаркет когда за тобой следом ходит продавец и в затылок дышит- "Вам что-то подсказать?" "А хотите это а давайте то..." Не дают побыть со своими мыслями.
-3 Виртуал Ка 01.09.2015, 18:28
Какие-то атеисты, или люди, далекие от православия, пишут свои комментарии, а нормальные комменты православных людей минусят! Вы хоть раз в церкви были, кроме как на Пасху сало святили? Зачем комментировать то, в чем не понимате, и во что не вникаете? Жалко свою гривну потратить на церковь, сидите дома, вас туда никто не зовет. Церковь же и существует за счет пожертвований своих прихожан, так испокон века повелось. Хотите прийти в красивый, благоустроенный Храм, и не внести ни на копейку своего вклада, даже свечи приносите, на базаре купленные! Хоть бы здесь не писали об этом.
+1 Незнакомец ))) 01.09.2015, 22:25
Во-первых за свечки.А что это за церковь которая обязывает покупать у них свечки?Или превселюдно орать об этом?А если вот я беженец или очень бедный человек и купил 2-3 яица,спёк паску и хватило купить денег только свечку на рынке за 1грн(или бабушка с их то пенсиями).Так что теперь в церковь не идти потому,что нельзя вставить свечку в паску не купленную в церкви?А не похренели вы там случайно,а?
А машины иномарки,откуда?Поче му не на наших машинах ездят?Откуда такая роскошь?
Вы посмотрите как в Славяногорске.Да там даже продавцов нет на свечках.Лежат свечки и цена.Никто даже за этим не следит,не говоря о том какую свечку ты ставишь.
А на счёт красоты я скажу,что даже если бы церковь была выстроена из дерева,была бы без позолоты,для меня было бы всё равно.Ценность то икон и церквей не материальная,а духовная и тех кто там служит.
-1 Виртуал Ка 02.09.2015, 14:47
Вы у меня спрашиваете, откуда у священников иномарки? И кто "похренел"? Честно скажу, мне это неизвестно, видела по телевизору, один батюшка сказал, что ему подарили красивый "Мерс" прихожане, наверное, богатые люди. А что касается меня лично, я езжу на отечественном авто, и на ваш вопрос никак ответить не могу.
+1 Алиса Селезнева 03.09.2015, 17:43
Согласна с каждым словом, при всем уважении к мамочкам и их детям, но в храм надо ходить молится и деток к этому приучать, если там и есть площадка, то что бы отвлечь деток и не мешать другим молиться
0 Сер Го 01.09.2015, 19:10
Какого интересно патриархата эта т.н. "церковь"? Если московитского, то тогда всё ясно. Не место здесь таким "церквям"... Ох, не место...
+1 рассказанная ночью Сказка 02.09.2015, 20:23
На дня была свидетелем такой сцены: в ЭКО-маркете, что возле автовокзала, поп на кассе расплачивался мелочью. Мелочи было около 800 грн. Мало того, что кассиры считали ее около получаса, так он еще на эти деньги набрал элитного бухла и дорогущей закуси. Деньги явно с "пожертвований" Тьфу!!!
0 Caroline Grey 03.09.2015, 13:59
Давно пора сделать выводы и туда не ходить. Ни одного положительного отзыва об этой церкви еще не слышала.
0 Владимир Константинович 05.09.2015, 18:50
может то просто дедок какой-то приблудившийся подошел,а не служитель церкви,вы как-то странно этот момент описали. может деду просто поскандалить захотелось? бывает, говорят, такое в старости.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті