Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В Краматорске оперативники изъяли марихуану на 60 тысяч гривен

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, 49-летний местный житель выращивал в своем дворе 56 кустов конопли и хранил особо опасное вещество каннабис. Стоимость изъятого наркотика на «черном рынке» составляет около 60 тысяч гривен

Как рассказал заместитель начальника управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Егоров, в ходе проведения операции «Мак-2015» правоохранители получили информацию о незаконном посеве наркосодержащих растений.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что коноплю выращивает 49-летний местный житель. По месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли 56 кустов конопли и переработанное вещество растительного происхождения.

Эксперты подтвердили, что переработанное вещество является особо опасным наркотическим средством - каннабисом высушенным, весом около 3 килограммов.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака и конопли) и ч. 3 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 . kritik 29.08.2015, 00:46
молодцы!!!... вот только пока они изымают марихуану, в городе литрами продается винт... причем под жесткой крышей властей. Так что свои ничтожные подвиги в изьятии кучи травы, и рядом не стояли с реальной проблемой города...!!! :dub:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті