Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Как похудеть после отпуска: быстрая диета

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

После возвращение из отпуска, в период которого вы позволили себе гастрономические вольности и погрешности, самое время провести реабилитационную быструю диету. А чтобы не было скучно и мучительно сидеть на одном и том же, попробуйте десятидневную монодиету.

Меню диеты

Первый день
Полное очищение при помощи яблок. Утром натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой сока лимона или лайма и три столовых ложки геркулесовых хлопьев, заваренных кипятком (можно с чайной ложкой варенья). Через полчаса одно яблоко. Затем, в течение дня – яблоки (4-5 штук).

Второй день
Утром натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой сока лимона или лайма. Затем гречка. Сварить 1,5 стакана крупы в 3 стаканах воды. Полученную гречневую кашу разделить на порции и есть в течение дня. Солить минимально, лучше использовать специи, можно чуть-чуть добавлять в кашу растительное масло.

Третий день
Натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой сока лимона или лайма. В течение дня курица (600-700 г), отварная либо гриль (без кожи, желательно белое мясо). Использовать минимальное количество соли, допустимы специи.

Четвертый день
Натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой сока лимона или лайма, яблоко. В течение дня примерно 800 г овощей. Можно объединять свежие и вареные овощи. Использовать минимальное количество соли, допустимы специи в небольшом количестве и чуть-чуть растительного масла.

Пятый день
Натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой сока лимона или лайма. Один стакан риса замочить с вечера горячей водой. Утром отварить и съесть в течение дня. Использовать минимальное количество соли, допустимы специи в небольшом количестве и чуть-чуть растительного масла. Замочить на 1-2 часа в 0,5 стакана горячей воды чернослив (5-6 штук). Съесть и выпить отвар за 1 час до сна. Такую же порцию чернослива приготовить и оставить до утра.

Шестой день
Натощак съесть приготовленный с вечера чернослив и выпить отвар. Съесть один йогурт с отрубями или злаками. В течение дня творог 200 г, сыр 30-40 г, йогурт (примерно 120-150 г) в любой очередности.

Седьмой день
Натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой сока лимона или лайма, яблоко. Повторение четвертого дня.

Восьмой день
Повторение второго дня.

Девятый день
Повторение третьего дня.

Десятый день диеты
Повторение первого дня.

Важно! Во время разгрузочного периода ежедневно можно пить травяной и зеленый чай, минеральную воду без газа. Общее количество жидкости – 1,5-2 л в день. В течение дня жидкость лучше употреблять не менее чем через 30 минут после еды. Последний прием пищи не позднее, чем за 4 часа до сна.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті