Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Краматорские педагоги обсудили готовность городских школ к 1 сентября

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

27 августа в Краматорске состоялась ежегодная городская педагогическая конференция, в которой приняли участие педагоги и руководители общеобразовательных школ, а также дошкольных и внешкольных учебных заведений. На конференции также присутствовали представители городской власти Е.Воробьева и А.Панков, атакже помощники народного депутата Максима Ефимова

Педагоги подвели итоги прошлого учебного года, и определили перспективы и направления развития городского образования в новом учебном году

С приветственным словом к участникам конференции обратилась секретарь горсовета Краматорска Екатерина Воробьева. Она поблагодарила педагогов за их самоотверженный труд и пообещала, что городская власть сделает все, чтобы выполнить свои обязательства перед работниками сферы образования.

«В наше тяжелое время, государство возлагает на вас огромную надежду, ведь именно на вас лежит ответственность за воспитание настоящих граждан и патриотов нашей страны», - сказала госпожа Воробьева.

Стоит отметить, что тема патриотического воспитания стала основным лейтмотивом в речах выступающих. Так заведующая детским садом «Ручеек» Елена Борисовна Поспелова, рассказала о позитивном опыте системы казацкой педагогики. Благодаря этой уникальной системе, дети учатся любить не только свою страну и родную семью, но и учатся основам первой неотложной помощи, занимаются физическими упражнениями, учатся строить отношения с окружающими людьми, постигают своеобразный «рыцарский кодекс», способствующий их дальнейшей социализации.

С проникновенной речью выступила и директор 25-й общеобразовательной школы Инна Николаевна Страшко. Она отметила тот факт, что последнее время понятие Родины сознательно дискредитировалось и настало время переосмыслить систему образования и определиться с новой стратегией ее развития.

01konf1

«Патриотическое воспитание заключается не только в хорошем знании истории и культуры Украины, но прежде всего в становлении самостоятельной личности, готовой к построению украинской государственности», - сказала Инна Николаевна.

В свете патриотического воспитания, интересен был также и опыт школы №8, в которой ученики организовали отряд «Волонтер», принимавший участие во многих волонтерских и благотворительных программах в нашем городе.

Что же касается готовности школ к новому учебному году, то по словам начальника городского управления образования Евгении Сидоровой, все учебные заведения к 1-му сентября готовы. Более того, по словам Евгении Евгениевны, в этом году городское образование получило небывалую поддержку из городского бюджета – около 26 млн. гривен. Для сравнения, в прошлом году городские учебные заведения получили 4,5 млн. гривен, а в предыдущие годы эта цифра колебалась от 1 до 3 млн. гривен.

Также госпожа Сидорова поблагодарила городские предприятия НКМЗ и ЭМСС за помощь в ремонте городских школ, а также лично депутата Максима Ефимова, за помощь в приобретении для школ города персональных компьютеров. В свою очередь помощница нгосподина Ефимова Оксана Черникова заверила, что помощь городской сфере образования и впредь будет оставаться одним из приоритетов народного депутата.

01konf2

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 dmitriy sedashev 27.08.2015, 17:55
Посмотрите пожалуйста готовность школы №31, которая стоит без крыши уже с середины лета. Зачем надо было её разбирать, чтобы потом ничего не делать. Рабочие которые там типа работают "вхлам". Куда смотрит директор школы. Начинается учебный год. Дети будут ходить на учебу, а им на голову с крыши будет лететь непонятно что. Сейчас задождит и в класах будет вода, а потом плесень.
+1 Ирина_ _ 28.08.2015, 23:03
А можно ли конкретно указать суммы, выделенные каждому отдельному учебному заведению? А то у нас всё всегда обтекаемо указывается. Уважаемые журналисты, осветите, пожалуйста, этот вопрос, потому что в сентябре снова в школах встанет вопрос сдачи денег и я уверена, что родители будут вспоминать директорам школ и заведующим садами эти миллионы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті