Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

«Седьмая волна мобилизации или всегда будь готов»

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщил Президент Украины П. Порошенко в преддверье празднования 24-й годовщины Дня Независимости, шестая волна мобилизации 17 августа текущего года была окончена и следующая (седьмая) будет проводится лишь в случаи эскалации конфликта на юго-востоке страны. Однако, учитывая участившиеся факты артобстрелов со стороны террористических бандформирований «ДНР» мирных городов и сёл Украины (н.п. Авдеевка, Опытное, Сартана и т.д.), повлекших за собой гибель людей и колоссальные разрушения инфраструктуры, каждый из нас должен быть готов в любой момент времени встать на защиту нашей родины от коричневой чумы, т.н. «русского мира».

Конечно же, многие интернет издания и СМИ вот уже больше как пол года критикуют мобилизацию населения в Украине и тем самым помогают спецслужбам РФ и подконтрольным ей ДНР/ЛНР рассорить украинский народ, унизить украинский этнос, культуру, очернить героев украинской истории, искривить существующее состояния дел с целью последующего зомбирования несознательного либерального населения и просто напросто засорить информационное пространство.

Но и в этой сложной ситуации, не смотря на все происки агрессора, на защиту Родины поднялся весь Украинский народ, народ, который разговаривает на разных языках, исповедует разные религии, народ который к большому разочарованию врага продемонстрировал гражданское сознание, сплоченность, выдержку, патриотизм и готовность, к самопожертвованию. Все мы помним, как первый удар врага Вооруженные силы Украины встретили стрелецким оружием в руках на «голом» энтузиазме количеством около 6 тысяч военнослужащих, которые были распылены по всему фронту. Но уже за последние несколько месяцев Украина создала одну из наиболее боеспособных армий на континенте в количестве около 140 тысяч бойцов. И уже в настоящий момент именно к нам приезжают изучать наш опыт, операции, технологию борьбы с гибридной войной. Украинские военнослужащие демонстрируют поражающий боевой дух, профессиональные навыки и героизм. Наши воины дают достойный отпор террористам и пророссийским бандформированиям.

Пройдет время, война закончится и обязательно нашей победой. И каждый настоящий патриот, который выполнит свой конституционный долг будет смело смотреть в глаза своим согражданам, родственникам и детям. Впереди большая работа. Сделано уже много. Главное, что нам нужно, – сохранить единство и ответственность ради нынешнего и будущего поколения. Дадим достойный отпор, защитим украинский этнос, язык и культуру!!!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті