Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Ученые рассказали о соке, который эффективно спасает от похмелья

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Некоторые из нас, кто после употребления алкогольных напитков просыпается от жуткого похмелья, спасаются рассолом и глотают активированный уголь.

Однако, чтобы облегчить ваши страдания, ученые нашли определенный вид сока, который эффективно способен облегчить симптомы похмелья.

Висит груша – надо скушать

Известно, что груши снижают уровень холестерина, избавляют от запора и обладают противовоспалительным эффектом. Но это еще не все! Груша также может предотвратить похмелье и понизить содержание алкоголя в крови.

Какие груши более эффективны? И как их есть?

В лечении похмелья показали свою эффективность именно китайские груши. Дальнейшие исследования помогут выяснить, обладают ли подобным действием другие сорта груш. Чтобы утро субботы не стало кошмаром, ученые рекомендуют накануне выпивать 220 миллилитров сока из китайских груш. Однако вы также можете съесть целый плод.

Почему груши помогают справиться с похмельем?

Считается, что китайские груши воздействуют на ферменты, участвующие в метаболизме и нейтрализации алкоголя в организме – алкгольдегидрогеназу и ацетальдегиддегидрогеназу. Было замечено, что под действием сока из груш снижается уровень ацетальдегида, токсического метаболита, который вызывает симптомы похмелья.

Какие симптомы похмелья можно убрать с помощью груш?

По словам участников исследования, грушевый сок значительно уменьшает тяжесть всех признаков похмелья. При этом все добровольцы отметили, что эффективнее всего грушевый сок справляется с проблемами с концентрацией внимания.

Если выпить кружку сока после вечеринки, похмелье не грозит?

Нет! Грушевый сок борется с похмельем, если его пить до употребления алкоголя. Нет никаких данных о том, что сок из груш эффективен, если его пить после возлияний. 

Лучший способ избежать похмелья – не пить

На данный момент влияние грушевого сока на похмелье изучено не до конца. Ученые надеются подробнее исследовать его состав и воздействие на здоровье. А пока старайтесь не злоупотреблять алкоголем.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 hohol 27.08.2015, 00:02
Срочно.
Куплю саженцы китайской груши

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті