Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске на высадку новых деревьев в этом году выделено 580 тысяч гривен

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Маленький сквер на улице Социалистической появился благодаря одному из предпринимателей

В текущем году планируемая сумма финансирования, выделяемая краматорским исполкомом на озеленение города, составит более 580 тысяч. Такую информацию сообщил специалист  краматорского отдела экологии и рационального природопользования Дмитрий Солодкий.

Деньги на высадку деревьев, разбивку газонов и клумб выделяются из городских и поселковых фондов охраны окружающей природной среды ежегодно.
Ответа на вопрос, где именно в этом году в Краматорске высаживались новые деревья, Дмитрий Солодкий не дал.

Один из скверов, где недавно появились молодые деревья «НК» удалось обнаружить во дворах по улице Социалистической, в районе ОШ № 25. Но, как удалось выяснить впоследствии, молодые каштаны здесь появились не благодаря заботе исполкома об экологии, а стараниями одного из предпринимателей, содержащего на этой улице ларек. Деревья были куплены за его личные средства. Посадкой занимались местные жители и торговые работники.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 я 28.08.2010, 18:10
зачем покупать саженцы, когда в парке Юбилейном полно их: абрикосы, клены, тополя и др.. Там они уже в избытке, и если их не корчевать, то вближайшее время парк превратится в непроходимые "джунгли"

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті