7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

"Барселона" в фантастическом матче с "Севильей" завоевала Суперкубок Европы ВИДЕО ГОЛОВ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Каталонская "Барселона" - победитель Суперкубка-2015. В фантастическом матче команда Луиса Энрике обыграла "Севилью" со счетом 5:4.

Команды подарили невероятное зрелище. Уже на третьей минуте Банега неожиданно вывел андалузцев вперед. Но Месси ответил дублем. И все три удара были забиты со штрафных.

Дальше каталонцы завладели преимуществом, не позволяя команде Уная Эмери ничего создать у ворот тер Штегена. А в конце первого тайма Рафинья забил гол в раздевалку, увеличив преимущество "Барсы".

Когда же Суарес в начале второго тайма забил четвертый мяч, многие подумали, что это финиш. Но "Севилья" не сдалась.

Сперва Рейес сократил отставание до двух мячей, а затем Гамейро реализовал пенальти. Наконец, на 81-й минуте наш Евгений Коноплянка, выйдя на замену вместо Рейеса, счет сравнял.

Более того, до конца основного времени матча "Севилья" была ближе к победе. Но "Барса" выстояла.

В первом экстратайме команды сыграли осторожно. Да и во втором каталонцы владели только территориальным преимуществом. Но на 115-й минуте Мариано сбил перед своей штрафной Месси. Каталонцы воспользовались своим шансом на 100 процентов. Первый удар Месси приняла на себя "стенка", второй его удар отбил Бету, но на добивании сыграл Педро.

И тут началось самое интересное. "Севилья" создала два супермомента у ворот тер Штегена, но сперва Коке головой пробил рядом со стойкой, а затем Рами пробил выше с линии ворот.

"Барселона" 5-й раз в истории завоевала Суперкубок, а "Севилья" проиграла третий финал из четырех.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.