Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Азаров в Москве представил нового «президента» Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Экс-премьер-министр Николай Азаров провел в Москве пресс-конференци, на которой объявил о создании Комитета спасения Украины.

Азаров подтвердил, что на «пост президента Украины» было решено «выдвинуть» бывшего народного депутата Владимира Олейника.

«Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Олейника Владимира Николаевича. Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей поддержке Комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства», — заявил Азаров.

По мнению 58-летнего Олейника, являвшегося автором «диктаторских законов» 16 января 2014 года, в Украине необходимо провести досрочные выборы в Раду.

«На Украине кризис — политический, экономический социальный. Единственный выход — досрочные выборы президента и парламента. Порошенко так и не стал президентом Украины, он остался президентом Roshen, — сказал он.

Экс-регионал Олейник также считает, что государственный нейтралитет является залогом безопасности Украины.

«Вопрос безопасности страны — это нейтральный статус. Наличие баз НАТО превращает государство во фронтовую зону, зону конфликта и не соответствует национальным интересам Украины», — заявил он.

Источник: inforesist.org

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті