Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Такое не увидишь больше нигде: "горбатый Запорожец" ЗАЗ-965, "прокачанный" до неузнаваемости

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Нынче по городу Гомель ездит навороченный Запорожец, именуемый, как ЗАЗ-965. Старенький автомобиль, попав в руки мастера превратился в модный суперкар.

Кто не помнит ЗАЗ-965, напомним. Это первый в истории Запорожец, выпускающийся в далеких 60-х годах. Многие его могут вспомнить благодаря данной ему кличке – «Горбатый». Исходя из этого, можно представить, каким раритетным авто является в наше время.

Но белорус по имени Виктор решил мастерски доказать обратное, создав настоящий суперкар из ЗАЗ-965.

Конечно, не очень верится, что «малыш» с 27 лошадиными силами, начал свою новую жизнь уже с 250 л.с. «Органы» для Запорожца, естественно, пересадили из иномарок. К примеру, двигатель с 1,8 л, ему был подарен «Фольксвагеном Джетта».

Помимо всего прочего, автомастер Виктор провел ему еще и «пластическую операцию», изменив способ открывания дверей, подвеску колес, трубчатый каркас безопасности и внутрисалонные удобства.

Результат трехлетней и кропотливой работы превзошел все ожидания. На данный момент усовершенствованный «Горбатый» всего за каких-то 5,5 секунд может разогнаться до 100 км/ч.

Фото ЗАЗ-965 представлены в галерее. Белорус продемонстрировал на собственном примере, что «все новое – это хорошо забытое старое», которое всегда можно воскресить.

Источник: giga.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті