9°C ... 19°C

Авангард потерпел второе поражение подряд

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка

В субботу, 1 августа, краматорский «Авангард» провёл игру второго тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги. В гости к краматорчанам приехала команда «Горняк» из города Кривой Рог.

Игра выдалась напряжённая. После поражения в первом туре от «Николаева», вторая игра, да еще и домашняя, налагала на хозяев поля двойную ответственность. Желая реабилитироваться в глазах своих болельщиков, «Авангард» уже с первых минут бросился осаждать ворота криворожан. Однако невезение и уверенная игра гостей в обороне не позволили отличиться краматорчанам.

А вот «горняки», выдержав начальный натиск «Авангарда», смогли нанести разящий ответный удар. На 23-й минуте, бывший игрок «Авангарда» Ярослав Ямполь, точнейшим ударом со штрафного, положил мяч точно в девятку. Вратарь был бессилен. Гости повели со счётом 0:1.

После забитого мяча, игроки из Кривого Рога отдали инициативу и до самого финального свистка вели оборонительную игру, лишь изредка переходя в быстрые контратаки.

Краматорчане же бросились отыгрываться, раз за разом атакую ворота соперника. Особой активностью выделялся капитан «Авангарда», Коллинз Нгаха. Именно он, в начале второго тайма, и заработал для своей команды пенальти. Однако подошедший к точке Александр Филиппов не смог реализовать одиннадцатиметровый – гостей выручил вратарь.

Остаток матча проходил в обоюдных атаках, с игровым и территориальным преимуществом краматорчан. Однако реализовать немногочисленные моменты «Авангарду» так и не удалось. 0:1 – итоговое поражение нашей команды.

(фото: fc-avangard.com.ua)

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.