Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Расстрел в харьковском супермаркете: подробности

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Трагедии мог предшествовать конфликт на почве алкоголя

Сегодня около 00:15 неизвестный в помещении одного из супермаркетов в районе ст.м. "Проспект Гагарина" нанес смертельное ранение из неустановленного оружия 30-летнему мужчине и скрылся в неизвестном направлении. За умышленное убийство преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Ночное убийство в харьковском супермаркете возле станции метро "Проспект Гагарина" могло стать результатом пьяной ссоры в компании мужчин.

Как рассказали в милиции, по предварительной информации перед тем, как произошла трагедия, убийца и его жертва вместе находились в одном из питейных заведений неподалеку, возле ЖД-станции "Левада". "Компания мужчин распивала спиртные напитки неподалеку от супермаркета, там же между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник достал пистолет и начал угрожать другим. После этого преступник бросился в бегство, а остальные побежали за ним, чтобы отнять пистолет", – рассказала помощник начальника Червонозаводского райотдела милиции Ольга Терещук. В облУВД уточняют, что эта информация предварительная и окончательные детали будут известны после всех следственных действий.

Также в милиции добавили, что на месте происшествия обнаружили гильзу калибром 9 мм, а погибший являлся жителем Сумской области.

Как удалось выяснить "Сегодня", погибший мужчина работал в одном из питейных заведений в районе станции "Левада" "вышибалой".  "Так называют неофициальных охранников, выводящих из заведения людей, которые "перебрали" и начинают вести себя неадекватно, – рассказывает наш знакомый погибшего. – Абсолютно спокойный, уравновешенный мужчина был, в конфликтных ситуациях инициатором никогда не выступал, по крайней мере, никто за ним такого не замечал".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті