Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Россиянам предложили скинуться по 20 тысяч рублей в счет внешнего долга страны

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Проект, в рамках которого любой желающий может погасить «свою» часть внешнего долга РФ, планирует совершить первый платеж уже 17 августа. «Подопытным» уже выступил Фабио Капелло.

На сайте «Долг России», который призван собирать добровольные пожертвования граждан для погашения внешнего долга РФ, сообщается дата начала платежей. В целом проект, который появился в 2002 году и в 2015 переживает перезапуск, предлагает всем гражданам, несогласным с политикой зарубежных государств, применивших механизм экономических и финансовых санкций в отношении России, активно поддержать страну.

«Кто несет ответственность за решения, которые принимали корпорации, когда брали кредиты на западе, оценивали риски, и делились прибылью? Что каждый из нас делал в так называемые «тучные» годы? Пытались мы действительно возродить страну или просто плыли по течению в светлое будущее?...

Если современный суверенный внешний долг Российской Федерации (около 50 млрд. долл. США), т.е. без учета внешней задолженностей корпораций и банков, разделить на количество жителей (143,5 млн. человек) получится около 350$ на человека (чуть более 21 тыс. рублей – Ред.). Согласитесь - это уже не так и много!», - отмечает создатель сайта, выпускник Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Грибин.

20 июля в целях тестирования Минфину РФ руководители проекта перевели 500 рублей в счет погашения неустойки Фабио Капелло, общая сумма которой оценивается в 1,3 млрд рублей. Собственно же транзакции для выплаты государственного долга начнутся 17 августа.

Источник: superomsk.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 DonDimm Fg 01.08.2015, 00:17
У меня челюсть отвисла..... Получается, что правители набрали долгов и просят челядь, ограбленную этим же правительством, погасить долг правительства! Я тоже так жить хочу! - взять кредит на $20 тыс, и заставить попросить соседей оплатить всё за меня, ведь мы же - одна страна, у нас один Ленин на всех!?
Рашке, по ходу, край пришел совсем.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті