Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Спецслужбы и волонтеры задержали 10 тысяч бутылок алкоголя, которые везли оккупантам

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В зоне АТО были перехвачены три грузовика, которые перевозили алкоголь на оккупированные территории. Об этом 30 июля на своей странице в Facebook сообщил советник президета Украины Юрий Бирюков.

"Сегодняшний день можно назвать Днем Контрабандного Виночерпия. Только за первую половину дня были изловлены три грузовика с алкоголем: более 10 000 бутылок спиртного, ну и пару сотен пачек сигарет без акцизных марок - на закуску. Очень забавно звучит официальная сводка по одной из машин: "водка - 463 л (хлібний дар, первак, медов, прайм)". Бухло, сотнями литров", - написал он.

Как отмечает Бирюков, такая ситуация наблюдается на линии разграничения каждый день.

"Сводные группы (ГУ СБУ, ГФС, ГПСУ, волонтеры) крутятся рейдами по всей линии соприкосновения, и ловят-ловят-ловят. Работа идет, пока не слишком эффективная, пока зачастую бесполезная - то судья выпустит фуру, то прокуратура "забудет" обжаловать. Но мы учимся", - отметил Бирюков.

Напомним, 17 июля Верховная Рада приняла закон, которым предусматривается, что перемещение товаров в район или из района проведения АТО осуществляется в порядке, который устанавливается Кабинетом министров по представлению Службы безопасности Украины.

17 июля в зоне АТО начали патрулирование 7 сводных мобильных групп по борьбе с контрабандой.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті