Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Крымчан незаконно мобилизуют в бандформирования

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

29 июля в Краматорске состоялся очередной брифинг пресс-центра , в рамках которого заместитель начальника штаба АТО, полковник Константин Соколов, отчитался о ситуации в зоне военных действий.
Он отметил, что ситуация остаётся стабильно напряжённой. За последнее время зафиксировано 85 нарушений минских договорённостей, обстрелян Авдеевский коксохимический завод. А во время одного из таких обстрелов, был ранен международный наблюдатель миссии ОБСЕ. 
ДРГ противника продолжают подрывную работу, как в тылу, так и непосредственно у линии соприкосновения. По словам господина Соколова, бандформирования взяли курс на разрушении не только военного, но и гражданского сектора, для ещё большей дестабилизации ситуации в регионе. Также он заявил, что по его данным, командование так называемых «ДНР» начало проводить вербовку людей на территории оккупированного Крыма. Предпочтение отдаётся бывшим кадровым военным и другим силовикам, которых призывают становиться наемниками и вступать в ряды незаконных вооружённых формирований непризнанной республики.
Вспомнил полковник и про инцидент с задержанием грузовика с боеприпасами, в котором находился человек, представившийся кадровым российским офицером.
При всем при этом, довольно неожиданно прозвучало заявление полковника Соколова о том, что командование АТО ведёт работу над уменьшением количества блокпостов на территории области, для облегчения передвижения простым гражданам. Остается надеяться, что подобные действия не скажутся негативно на безопасности тех самых граждан, о чьем удобстве заботится военное руководство области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті