TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ждем справедливости

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня 29.07 и завтра 30.07 можно будет наблюдать , как в Краматорске, словно по воле злого рока закрываются, до недавнего времени работавшие магазины, магазинчики, ларьки. В общем, точки торговли.Если вы будете внимательны, то заметите, что закрываются торговые места, в которых можно было приобрести , помимо всего прочего, алкогольные и табачные изделия. Именно эта группа товаров заставила владельцев прикрыть свои магазины. Оказывается, в городе работает группа по проверке законности торговлей алкогольными и табачными изделиями. Дело в том, что деятельность связанную с розничной торговлей табачных изделий и алкогольных напитков  регулирует Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольных напитков и табачных изделий» № 481/95 от 19.12.1995 года. Данный Закон в первую очередь определяет процедуру лицензирования, а также устанавливает механизм реализации алкогольных напитков и табачных изделий. Лицензия на розничную торговлю сигаретами выдается Территориальным органом Департамента налоговой инспекции  по акцизному сбору по месту продажи табачных изделий.

Срок действия лицензии – 1год. После получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями Юридическое лицо или частный предприниматель, который осуществляет розничную торговлю табачными изделиями обязан соблюдать Правила розничной торговли табачными изделиями, которые устанавливаются местными органами самоуправления.

  • Сумма официальных платежей: 2 000 гривен в год

Деятельность связанную с розничной торговлей алкогольных напитков  регулирует Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольных напитков и табачных изделий» № 481/95 от 19.12.1995 года. Данный Закон в первую очередь определяет процедуру лицензирования, а также устанавливает механизм реализации алкогольных напитков.

Сумма официальных платежей: 8 000 гривен за год 

Так срочно, прикрывшиеся магазины, кто по причине ВНЕЗАПНОГО отсутствия света, кто на СРОЧНЫЙ ремонт и т.п.  , работают, соответственно без необходимых документов.А соответственно эти люди не оплачивают необходимые налоги, в которых нуждается наш город и страна в целом.

Я очень хочу верить, что нагрянувшая в город проверка, сможет навести порядок. Я призываю жителей города так же задуматься над тем, кто наживается на ваших деньгах.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0     30.07.2015, 12:55
А что ж ты молчал в тряпочку, когда у власти Пшенка и его ставленники были? Что ж тогда тебя все устраивало? Ба..., а теперь справедливости захотел! Хочешь справедливости, так на передовую давай, а то легко чужими руками жар загребать! Что ж ты думаешь, люди (кстати работящие люди и которые хоть что то делают, в отличие от тех кто лежит на диване и пасквели строчит) по своей воле дань в прокуратуру носили? Справедливость нужно налаживать СПРАВЕДЛИВЫМИ законами, а с такими как сейчас, вообще ни каких торговых точек не останется и все будет продаваться как в 90-е, и самое главное все к этому идет! А если уж такой умный попробуй сам, в этом городе организовать мало-мальское дело!!! Здесь даже славно-известного начальника налоговой ни как поменять не хотят, о чем дальше можно говорить!!! :facepalm:
+7 Garik T 30.07.2015, 13:15
А я призвал бы законотворителей и установщиков цен задуматься - 20 грн за пачку сигарет и 50 грн за бутылку водки - это не слишком ли крутой путь к искоренению вредных привычек и наполнению бюджета? А вспомнив про цены на газ и электричество, задумываешся над тем. что скоро месячной зарплаты будет хватать в аккурат на буханку хлеба и бутылку водки.
+4 Musman Kram 30.07.2015, 13:48
Анонимный автор: ждёшь справедливости? Ну и жди! Сиди и жди! От кого ждёшь-то? Заскулил, киоски, видите ли закрываются! А заводы не хочешь? Вот где Проблема!
+1 Наталья Наталья 31.07.2015, 16:09
уважаемый Musman Kram, я, как вы выразились, "заскулил" не от того, что ларьки закрываются, а как раз от того, что позволено работать таким ларькам без документов, без уплаты налогов. От того и получается, что потом заводы закрываются и страна не имеет бюджета. Потому то и призываю всех обратить внимание на эти точки торговли и прежде, чем покупать что - либо, задуматься, не будет ли это всё лишь в карман вот такому вот бездокументному хозяину.
+4 Владимир Кр. 30.07.2015, 14:28
Тов."работящие люди"по СПРАВЕДЛИВЫМИ законами ОДНА проверка торг.точки без документов с наличием контрафактных сигарет или (и) палёной водки сулила бы как min штраф с 5-ю нулями. Но "работящие люди"закрылись заранее,а через max 3 дня всё вернётся на круги своя.
+2     30.07.2015, 20:11
Так суть же не в самих проверках! Кто породил данный режим торговли в городе? НЕ прокуратура ли? Куда все предприниматели несли деньги? И несли не по своей воле, так как без взяток и мзды у нас в городе ни кто не работал!!! И раньше все об этом знали и молчали! И Вы молчали :facepalm: И сейчас будут все молчать! Так как ВСЕМ выгоднее(!) купить контрофактные сигареты в ларьке на старом городе или возле НКМЗ (просто, потому что дешевле и народ не может покупать, просто не в состоянии покупать в три дорога)... Тоже самое касается и пойла! В городе уже для этого пойла и название придумали - "бомжацая", "социальная", "народная" и т.п. И пока будет спрос - ни чего и ни какими проверками это победить нельзя!!! Нужны адекватные законы (а не тупое повышение цен и налогов) , ни какими запретами, то что имеет спрос у населения, еще ни одно государство НЕ ПОБЕДИЛО! (Ну и информация к размышлению..., а проверяющие КТО??? :D ) Так, что Ваши штрафы и проверки до одного места... и как Вы уже заметили - всё вернется через ТРИ дня на свои круги... ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ! Папа Пшенка съ*бался, а его прокурорские выкормыши все на своих местах... и даже грехи могут замаливать не выходя за забор своего учреждения :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
+1 Наталья Наталья 31.07.2015, 16:16
В том то вся и беда, что всё вернётся на круги своя. На нас, обычных покупателях, будут наживаться отдельные люди, ни копеечки не уплатив налогов. А мы потом будем говорить, что пенсии маленькие, медицина на нуле и т.п. Так откуда же взяться деньгам на все необходимые социальные выплаты, если, работая без документов, не нужно платить в бюджет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті