чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

«Герои» на ТВ и телевидение для героев

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На очередном брифинге в Краматорском АКМЦ выступил советник министра информационной политики в зоне АТО, Александр Бригинец.

В начале, он отчитался об установке в регионе около 30 передатчиков, переданных западными партнерами. Эти передатчики призваны предоставить доступ к украинским каналам не только на территории подконтрольной Украине, но и во временно оккупированных районах. При этом господин Бригинец заявил, что из-за непрекращающихся боевых действий, не все передатчики были установлены в оптимальных местах. Однако работа проведена большая и восстановление телекоммуникации непосредственно вблизи линии соприкосновения будет продолжено, как только обстановка позволит.

Заместитель руководителя АТО Константин Соколов, в свою очередь объявил о том, что непосредственно в войска уже передана партия из  ок. 200 комплектов для приёма спутникового телевидения. Они настроены на приём украинских телеканалов и призваны заполнить информационный вакуум, присутствующий на передовой.

- Это очень важно для наших ребят. Однако поскольку у государства денег на этот проект не хватило, меценатом выступил один из народных депутатов. Его имя, по понятным причинам называть не будем, - заявил господин Бригинец.

Кроме того, советник министра обратился к прессе, с просьбой поменьше «героизировать» действия украинских бойцов, отметив, что чрезмерная героизация приводит к нивеляции самого понятия «героизм».

- Конечно героизм на поле боя присутствует. И таких случаев много. Но писать о том, как целое подразделение «героически отбило атаку» аж одного танка, всё равно, что говорить о том, что «сборная Украины героически выстояла и победила команду Сан-Марино со счётом 12:0». К тому же это создает впечатление, что войска противника вот-вот совершат прорыв фронта, что, на сегодняшний день,  нереально, - сказал Александр Бригинец.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті