Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Краматорский депутат пополнил список коррупционеров

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

28 июля прокуратура Донецкой области признала краматорского депутата Юрия Гута виновным в совершении коррупционного преступления.

Апелляционным судом Донецкой области в результате рассмотрения жалобы прокуратуры города Краматорска депутата Краматорского городского совета признано виновным в совершении коррупционного административного правонарушения по статье 172-7 (Неуведомление о конфликте интересов) КУоАП.

По решению суда нарушитель обязан выплатить административный штраф. Ко всему прочему, согласно действующему законодательству Украины, персональные данные чиновника будут внесены в Единый государственный реестр коррупционных правонарушений.

Пресс-служба прокурату Донецкой области сообщает, что в декабре прошлого года при решении вопроса о продлении срока действия договора аренды земельного участка, депутат Юрий Гут не сообщил, что данный вопрос относится к сфере интересов его близкого родственника (сына). На сессии городского совета депутат проголосовал за этот проект, не сообщив, об имеющемся у него конфликте интересов.

Сотрудниками прокуратуры города Краматорска протокол ос совершении коррупционного преступления был направлен в городской суд. Однако постановлением Краматорского городского суда дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за сокрытие информации о конфликте интересов штраф в 100-200 не облагаемых минимумов доходов граждан. Сегодня эта сумма составляет 1700-3400 грн.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Dude Bukin 29.07.2015, 19:58
С такими штрафами, мы точно победим коррупцию!!! Что такое 3500грн для Гута, смех :D
+4 Маркович кулаков 29.07.2015, 21:50
Та что вы говорите,коррупционе р,а то по нему этого не видно!Необходимо еще на него дело завести за совращение молодых девушек,которых он цепляет на своем ЛОУНЧ-Баре!И пусть расскажет зачем у него дома шест находится в квартире!? :help:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті