рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Террористы используют наблюдателей ОБСЕ для дальнейших провокаций

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

27 июля в здании Антикризисного медиа-центра состоялся брифинг представителя Министерства иностранных дел Андрея Кузьменко.

В ходе мероприятия говорилось о том, что в последнее время участились случаи обстрелов жилых домов и объектов инфраструктуры со стороны боевиков «ДНР». Отдельного внимания заслуживают обстрелы Авдеевского коксохимического завода и Углегорской ТЭС, которые не несут никакой военной угрозы, однако регулярно подвергаются артиллерийским ударам. Примечательно, что обстрелы ведутся из орудий, которые якобы выведены с зоны конфликта, что говорит о прямом нарушении достигнутых ранее договоренностей. Боевики не стесняются использовать стрелковое оружие, крупнокалиберные минометы и ручные системы реактивного огня.

Немного позднее Андрей Кузьменко заявил, что на всех уровнях увеличилось количество провокаций. Самое страшное, что в эти авантюры оказались втянуты представители мониторинговой миссии ОБСЕ. Таким образом, во время обстрела населенного пункта Счастье, находящиеся на проблемной территории наблюдатели, были укрыты боевиками в подвалах и блиндажах. Это говорит о том, что представители ОБСЕ не имели возможности оценить реальную обстановку во время столкновения. Противник использовал сложившуюся ситуацию для того, чтобы дискредитировать украинских военных и обвинить их в нарушении Минских соглашений.  По словам, полковника Андрея Савчука, который принимал участие в упомянутом бою, боевики использовал все виды вооружения, а также вел огонь по собственным позициям. Ко всему прочему, украинские военные предоставили схему расположения сил во время обстрела поселка Счастье 26 июля:

P1150508

Сообщается, что в ближайшее время ожидается соответствующая реакция со стороны Министерства обороны и Министерства иностранных дел Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті